Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 39
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
РОСВОДОКАНАЛ и Ростехнологии подписали соглашение о сотрудничестве Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
20.01.2010

УК РОСВОДОКАНАЛ и ГК Ростехнологии будут совместно работать по модернизации систем водоснабжения и водоотведения Российской Федерации. 29 декабря 2009 года ими было подписано Соглашение о сотрудничестве.

Инициатором подписания документа выступил РОСВОДОКАНАЛ.

Компании намерены активно взаимодействовать при разработке современных технологий и производстве специализированного оборудования для водопроводно-канализационного хозяйства страны.

Также стороны будут совместно разрабатывать инвестиционные программы и привлекать финансирование для модернизации систем водоснабжения и водоотведения предприятий госкорпорации.

Согласно документу, для успешного управления объектами водоснабжения Ростехнологий создается совместное предприятие /СП/.В дальнейшем планируется расширять филиальную сеть СП, которая охватит не входящие в госкорпорацию промышленные предприятия.

Актуальность планируемых Соглашением мероприятий подтверждается Водной стратегией РФ и мировым опытом.

Для справки:

Всего в РФ требуют очистки 18 млрд. м3 сточных вод. Стоков, проходящих через очистные сооружения Водоканалов – 82% от общего объема, из них значительная часть поступает от промышленных предприятий. По причине технической деградации очистных сооружений до нормативов доводится лишь 11% стоков. Общий утвержденный в рамках Водной Стратегии РФ объем финансирования проектов реконструкции, модернизации и нового строительства очистных сооружений – 690 млрд. руб. до 2020 г.

Группа компаний "РОСВОДОКАНАЛ" основана в 1949 году. Специализируется на проведении пуско-наладочных работ систем водоснабжения и водоотведения на всей территории бывшего СССР. С 2003 года ГК "РОСВОДОКАНАЛ" входит в состав "Альфа-Групп".

Под управлением "РОСВОДОКАНАЛ" работают водоканалы Барнаула, Калуги и Калужской области, Краснодара, Омска, Оренбурга, Твери, Тюмени и Луганской области Украины.

Государственная корпорация "Ростехнологии" учреждена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации. Целью деятельности Государственной корпорации "Ростехнологии" является содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции путем обеспечения поддержки на внутреннем и внешнем рынках российских организаций - разработчиков и производителей высокотехнологичной промышленной продукции, привлечения инвестиций в организации различных отраслей промышленности.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo