Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 16
Главная
Последние новости

Реформа мелиорации: Зеленский подписал закон о поддержке водопользователей и экспортной пошлине на сою и рапс

08.09.2025

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который формирует правовую основу для дальнейшего внедрения реформы...

В ПНИПУ создали безотходную технологию производства экологичного удобрения

08.09.2025

Полностью безотходный метод производства удобрения струвита, который использует дрожжи для полной очистки от его...

Без климатической адаптации экономика России может терять до 3,1 трлн руб. ежегодно, предупредили на ВЭФ

08.09.2025

С 3 по 6 сентября во Владивостоке проходит Х Восточный экономический форум. На одной...
Последние публикации
Последние статьи
В связи с 75-летием в ООН запускают крупнейшую в истории «глобальную дискуссию» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.01.2020

ООН приглашает человечество к разговору о настоящем и будущем нашей планеты. Идея заключается в том, чтобы услышать мнение как можно большего числа людей по всему миру. Крупнейшая в истории акция «глобальной дискуссии» начинается в январе, в год, когда ООН отмечает 75-летие со дня основания. 

К участию во встречах, которые будут проходить повсюду – от парламентов и университетских аудиторий до деревенских клубов, – приглашаются представители всех слоев общества и разных поколений. Сформулированные участниками встреч идеи будут вынесены на обсуждение мировых лидеров и руководства ООН в сентябре 2020 года.

Кроме того, сотрудники Организации будут проводить опросы общественного мнения и анализировать публикации в средствах массовой информации, чтобы собрать дополнительные данные, которые помогут понять, каким жители планеты хотят видеть мир в 2045-ом, это год столетия ООН. По замыслу авторов инициативы, таким образом большинство землян примут участие в формировании своего будущего.

По словам Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, сегодня в мире все взаимосвязано, как никогда, а проблемы современности можно решить только с помощью глобальных усилий. «Ни одна страна, ни одно общество не справятся в одиночку, нам необходимо объединить усилия. Мы должны не только говорить, но и слушать, - заявил глава ООН. – Очень важно, чтобы каждый из вас принял участие в этом разговоре. Мы хотим знать ваше мнение, хотим выяснить, что вы думаете о том, как нам улучшить жизнь всех людей в мире».

Диалог и исследования сосредоточены на трех вопросах: будущее человечества, существующие в мире тенденции и глобальное сотрудничество. 6 января ООН с партнерами выпустят видеоролик, в котором своим мнение делятся 38 участников глобальной дискуссии. Если и вы хотите принять в ней участие - а ООН настоятельно призывает вас присоединиться -  заходите на страницу https://www.un.org/ru/un75

Источник: https://news.un.org/ru/story/2020/01/1369871

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo