Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 12
Главная
Последние новости

Реформа мелиорации: Зеленский подписал закон о поддержке водопользователей и экспортной пошлине на сою и рапс

08.09.2025

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который формирует правовую основу для дальнейшего внедрения реформы...

В ПНИПУ создали безотходную технологию производства экологичного удобрения

08.09.2025

Полностью безотходный метод производства удобрения струвита, который использует дрожжи для полной очистки от его...

Без климатической адаптации экономика России может терять до 3,1 трлн руб. ежегодно, предупредили на ВЭФ

08.09.2025

С 3 по 6 сентября во Владивостоке проходит Х Восточный экономический форум. На одной...
Последние публикации
Последние статьи
Вышли в свет печатные издания, посвященные председательству Туркменистана в МФСА и I КЭФ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.01.2020

Вышли в свет специальные выпуски печатных изданий, посвященные председательству Туркменистана в Международном фонде спасения Арала и Первому Каспийскому экономическому форуму: «Международный фонд спасения Арала» и «Каспийское море: Преимущества развития международного экономического сотрудничества» .

В период с 2017 по 2019 годы наша страна осуществляла председательство в Международном фонде спасения Арала. В этот период под руководством Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, избранного Президентом Фонда, был реализован ряд значимых инициатив, нацеленных на решение экологических, социально-экономических и других вопросов Аральской проблематики.

Также была проведена большая работа по дальнейшему совершенствованию деятельности МФСА, повышению эффективности органов и структурных подразделений Фонда, укреплению его организационных и правовых основ. Так, по инициативе Президента Туркменистана 24 августа 2018 года в Национальной туристической зоне «Аваза» состоялся очередной Саммит Глав государств-учредителей МФСА. Наряду с этим в течение последних 3-4 лет регулярно проводились заседания Фонда, его комиссий, а также были организованы и проведены международные мероприятия по вопросам Аральского моря.

Подытоживая свое председательство, туркменская сторона издала специальный сборник информационных материалов и документов, посвященных становлению и развитию Международного фонда спасения Арала, сообщает сайт министерства иностранных дел Туркменистана.

В другом издании «Каспийское море: Преимущества развития международного экономического сотрудничества» отражаются итоги первого Каспийского экономического форума. Здесь сосредоточены официальные документы, а также выступления, состоявшиеся в ходе этого международного события.

Следует отметить, что идея проведения Форума принадлежит Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову. Она нашла свое политико-правовое отражение в принятом Совместном Коммюнике по итогам V Саммита глав прикаспийских государств, состоявшегося 12 августа 2018 года в городе Актау Республики Казахстан. Проведение Форума и публикация материалов является важным шагом на пути реализации договоренностей, достигнутых ранее на высшем уровне.

Источник: https://turkmenportal.com/blog/24087/vyshli-v-svet-pechatnye-izdaniya-posvyashchennye-predsedatelstvu-turkmenistana-v-mfsa-i-i-kef

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo