Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 55
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Обсуждены вопросы совместного управления и рационального использования трансграничных водных ресурсов в Центральной Азии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.02.2020

В Министерстве водного хозяйства Республики Узбекистан состоялся брифинг, посвященный использованию трансграничных водных ресурсов в Центральной Азии, сообщает ИА «Дунё».

На мероприятии приняли участие представители отечественных и зарубежных средств массовой информации, международных и региональных организаций, министерств и ведомств Республики Узбекистана.

В ходе брифинга министр водного хозяйства Республики Узбекистан Ш.Хамраев подчеркнул актуальность вопроса совместного управления и рационального использования трансграничных водных ресурсов в регионе Центральной Азии и, что вода является основным фактором, обеспечивающим социально-экономическую и экологическую стабильность стран региона.

За короткий срок, благодаря общим усилиям руководителей стран Центральной Азии, создана новая политическая атмосфера в регионе.

Сегодня все страны Центральной Азии едины во мнении, что прочным фундаментом и гарантом устойчивого развития и процветания региона являются готовность и искреннее стремление к сотрудничеству, ответственность всех государств за общее будущее.

Было отмечено, что созданы и успешно функционируют совместные рабочие группы между Узбекистаном и другими странами Центральной Азии по сотрудничеству в управлении водными ресурсами, в рамках которых решаются проблемные вопросы по водному хозяйству на двусторонней основе.

Участники проинформированы об осуществляемых мерах по повышению эффективности водопользования и развития водосберегающих технологий, коэффициента полезного действия и снижению удельного объема использования воды с улучшением мелиоративного состояния орошаемых земель.

Источник: https://www.uzdaily.uz/ru/post/49194

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo