Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 7
Главная
Последние новости

Крупнейший в Молдове фотоэлектрический парк открылся в Рэдень

10.07.2025

В Республике Молдова открылся крупнейший на сегодняшний день фотоэлектрический парк. Объект мощностью 50 МВт...

Переход Азербайджана на цифровой формат: ускорение методов проведения сельскохозяйственной переписи при поддержке ФАО

10.07.2025

Сельское хозяйство подвержено широкому спектру рисков, начиная от воздействия стихийных бедствий и заканчивая рыночной...

Молдова может попросить у Украины больше воды

10.07.2025

Из-за снижения уровня воды в реке Днестр может возникнуть необходимость увеличить объём воды, сбрасываемой...
Последние публикации
Последние статьи
В Узбекистане будет реализован проект «Мой сад в Аральском море» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.02.2020

Принято постановление Президента «О дополнительных мерах по повышению эффективности деятельности Международного инновационного центра Приаралья при Президенте Республики Узбекистан» (№ ПП–4597 от 12.02.2020 года).

В соответствии с постановлением, будет реализован агро- и эко туристский проект «My garden in the Aral Sea» («Мой сад в Аральском море»), направленный на ликвидацию последствий высыхания Аральского моря и увеличения числа туристов.

В соответствии с потребностями Международного инновационного центра для создания показательных опытно-экспериментальных площадок Центру выделяются земельные участки за счет резервных земельных площадей Каракалпакстана, территорий осушенного дна Аральского моря, а также земель лесного фонда на территории Приаралья.

Организуется регулярное движение общественного транспорта от Центрального рынка города Нукуса до территории Международного инновационного центра в Нукусском районе.

В порядке информации, Международным инновационным центром созданы опытно-экспериментальные площадки «Муйнак» и «Саманбай», также сформирован генофонд соле- и засухоустойчивых пустынных и декоративных растений, проводятся испытания внесенных в него 13 видов объектов растительного мира.

Источник: https://www.uzdaily.uz/ru/post/49487
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo