Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 41
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Премьер М.Абылгазиев подписал постановление правительства о начале реализации проекта «Финансирование сельского хозяйства-8» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.02.2020

Проект «Финансирование сельского хозяйства» является важным инструментом развития сельского хозяйства и реальной экономики в целом. Об этом премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев сказал при подписании постановления правительства Кыргызской Республики о начале реализации проекта «Финансирование сельского хозяйства-8».

«Ежегодно возможностью получить льготный кредит по программе «Финансирование сельского хозяйства» пользуются более 10 тысяч сограждан. Он направлен и на улучшение племенного и семеноводческого хозяйств, что являются основой сельского хозяйства. Населению такая помощь необходима», - сказал премьер-министр.

Данным проектом предусмотрено выделение средств в сумме 1 млрд 250 млн сомов на реализацию проекта «Финансирование сельского хозяйства-8» на три целевые категории: мелкие и крупные сельскохозяйственные производители, а также предприятия перерабатывающей промышленности.

Конечная процентная ставка для заемщиков устанавливается в размере:

- для мелких сельскохозяйственных производителей, в том числе для

физических лиц - 10 процентов;

- для крупных сельскохозяйственных производителей – 8 процентов;

- для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности – 6 процентов годовых.

«Проект «Финансирование сельского хозяйства-8» будет направлен на льготное финансирование участников, с внедрением цепочки добавленной стоимости и сельскохозяйственных кластеров. Общая сумма проекта в этом году превысит 6 млрд сомов. Это позволит не только укрупнить имеющиеся хозяйства, но и повысить экспортный потенциал и сохранить продовольственную безопасность», - подчеркнул он.

Премьер-министр поручил провести анализ ранее выдаваемых по этой линии кредитов и выяснить какой эффект получен для роста сельского хозяйства страны.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1597364?from=tazabek&place=last-list

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo