Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 17
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Возможно, мы проинвестируем строительство Верхне-Нарынского каскада ГЭС, если Нацэнергохолдинг решит проблемы с «РусГидро», - представитель иранской компании Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.02.2020

Предыстория: Россия не денонсировала соглашение по проекту строительства Камбар-Атинской ГЭС-1, - руководитель блока «Интер РАО» Д.Волков

Tazabek - В ходе международного конгресса и выставки «Гидроэнергетика Центральная Азия и Каспий 2020» директор офиса иностранных проектов Iran Water & Power Resources Development Co Шахрам Джалали прокомментировал заинтересованность в сотрудничестве с Кыргызстаном по проекту строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС.

Как заявил директор по развитию бизнеса Tractebel Engineering GmbH-ENGIE Роман Воробьев, проект строительства каскада интересует многих. В связи с этим необходимо активизировать переговоры между иранской компанией Iran Water & Power Resources Development Co и Нацэнергохолдингом Кыргызстана, чтобы пошло строительство и проект начал реализовываться.

«Мы серьезно намерены, но эта серьезность зависит от работы с правительством. Как мы поняли, там есть некоторые конфликты между Нацэнергохолдингом и российской компанией. Как только проблемы будут решены, мы получим информацию и, возможно, проинвестируем проект. Если удастся договориться с российской стороной — это тоже вариант», - сказал он.

Источник: https://www.tazabek.kg/news:1598046


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo