Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 12
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
Гидроэнергетика Узбекистана: маловодье теперь не помеха Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.03.2020

Завершена модернизация ГЭС-14, расположенной на канале Бозсу. Это позволило довести общую мощность гидроэлектростанции до 15 МВт.

Модернизация ГЭС-14, находящейся недалеко от столицы в Зангиатинском районе, проведена компанией “Power Construction Corporation of Cina Ltd” (Китай) в соответствии с постановлением Президента страны №ПП-3463 от 4 января 2018 года. Это стало значимым вкладом в последовательные реформы, реализующиеся в гидроэнергетике Узбекистана.

ГЭС-14, которая входит в состав “Каскада Нижне-Бозсувских ГЭС”, сооружена в далеком 1940 году. 2 гидроагрегата, установленные на гидроэлектростанции, общая мощность которой составляла 13,2 МВт, в результате многолетней эксплуатации пришли в состояние морального и физического износа.

В результате проведенной в соответствии с намеченным планом модернизации на станции установлены два агрегата, мощность каждого из которых составляет 7,5 МВт, что позволило довести общую мощность ГЭС до 15 МВт. Эти гидроагрегаты имеют возможность производить электроэнергию и в периоды маловодья. 

Выход ГЭС-14 на полную мощность является одним из важных достижений экономики страны, ведущим к развитию промышленных предприятий и, как следствие, росту благосостояния людей, сообщили в пресс-службе АО “Узбекгидроэнерго”.

Источник: https://pv.uz/ru/news/gidroenergetika-malovode-teper-ne-pomeha


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo