Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Главная
Последние новости

В Ивано-Франковске состоялось мероприятие по общественному обсуждению проекта ПУРБ Днестра

26.04.2024

Бассейн Днестра расположен в пределах трех стран: Польши, Украины и Молдовы. Большая часть находится...

Чем грозит дальневосточникам глобальное потепление

26.04.2024

Проблема изменения климата - одна из важнейших для человечества. Все идет не по сценарию,...

В России дефицит специалистов-экологов

26.04.2024

Об этом заявил Тихон Фирсов, глава Министерства экологии и природопользования Московской области, на открытии...
Последние публикации
Последние статьи
Сразу по четырем статьям КоАП РФ понесет наказание нарушитель водоохранного режима реки Свияги, ему грозят внушительные штрафы. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минэкологии РТ. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.03.2020

«Экологи установили строительную организацию, допустившую экологические правонарушения во время ремонта моста. Ранее в ходе рейда на водоохранной зоне реки инспекторы зафиксировали тары из черных металлов, загрязненных лакокрасочными материалами, на площади 22 кв. м. Неосмотрительные действия рабочих привели к загрязнению почвы — выявлены превышения по нефтепродуктам (в 13 раз) и толуолу (в 44 раза)», — сказано в сообщении.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что инспекторы после обнаружения свалки взяли на месте происшествия пробы почвы, снега и природной воды из реки для проведения количественного химического анализа. В отношении неустановленных лиц было начато административное расследование.

За нарушение требований природоохранного законодательства в отношении юридического и должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по четырем статьям КоАП РФ. Нарушителю также будет предъявлена претензия на возмещение вреда, причиненного почвам.

В настоящее время предприятием ведется работа по устранению выявленных нарушений –проводится установка контейнеров на временно арендованном участке, очистка прибрежной полосы и оборудование рабочей площадки пленочным ограждением для предотвращения загрязнения водного объекта и прибрежной полосы.

Источник: https://www.tatar-inform.ru/news/ecology/24-03-2020/na-zagryaznenie-vodoohrannoy-zony-sviyagi-kompaniyu-iz-rt-oshtrafuyut-po-chetyrem-statyam-5731315

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo