Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Главная
Последние новости

В Тюменской области России предупредили об угрозе прорыва дамб

18.04.2024

Глава Тюменской области РФ Александр Моор сообщил, что паводковый прогноз значительно ухудшился в регионе....

Новый канал поможет напоить Волго-Ахтубинскую пойму

18.04.2024

Бассейновый совет Нижневолжского бассейнового округа оценил проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы. Экспертам представили голографическую модель...

Солнце выходит в лидеры, гидроэнергетика уходит в тень

18.04.2024

Свежая статистика по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ) окончательно определяет гидроэнергетику как отрасль-аутсайдер в сфере...
Последние публикации
Последние статьи
Участники форума «Водный электротранспорт» наметили создание серии электросудов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.03.2020

Участники форума «Водный электротранспорт» наметили создание серии электросудов. Накануне в Москве состоялся Форум «Водный электротранспорт», организаторами выступили «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» и «Отраслевой центр МАРИНЕТ». Участники обсудили комплексный подход к разработке электросудов и намерены объединить усилия в решении задач водного электротранспорта.

В работе форума, в формате видеоконференции,  приняли участие представители компаний "Морсвязьавтоматика", "Промышленные технологии", МТ-ГРУПП. Научное сообщество представили Санкт-Петербургский морской технический университет, ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова, МГИМО МИД России, Институт географии РАН, ОИВТ РАН. 

С приветственным словом к участникам обратился генеральный директор Отраслевого центра МАРИНЕТ Александр Пинский. На форуме обсуждались вопросы перспективы строительства электросудов, необходимости создания инфраструктуры, преимущества электротранспорта для экономики и экологии, а также  вопросы образования и образовательных программ для детей школьного возраста. От компании Водоход выступил руководитель департамента электродвижения Юрий Куликов. Заместитель генерального директора по инвестициям и финансам ООО «НПК «Морсвязьавтоматика» Тимофеев Михаил Анатольевич рассказал о новых трендах компании. 

Профессор Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Сеньков Алексей Петрович  выступил с докладом “Судовые единые электроэнергетические системы и системы электродвижения судов”.  

С подходами к рациональному проектированию судов с гелиоэнергетической установкой  познакомили участников форума доцент Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, к.т.н. Миронов Михаил Юрьевич и руководитель проекта «Студенческое конструкторское бюро» Вирцев Дмитрий Александрович. Заместитель директора морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова Зенкин Михаил Александрович рассказал о применении новых технологий в образовании. 

О Целях устойчивого развития, и проекте “Плавучий университет” выступила Рязанова Наталья Евгеньевна Зав. лабораторией геоэкологии и устойчивого природопользования Кафедры международных комплексных проблем природопользования и экологии МГИМО МИД России к.г.н., доцент, Член Экспертного совета Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации, Зам. председателя комиссии по устойчивому развитию и экологии Российской Ассоциации содействия ООН (РАС ООН) 

Ведущий научный сотрудник Института географии РАН, к.г.н. Десинов Лев Васильевич познакомил присутствующих с исследованиями водных бассейнов России с орбитальной высоты. 

Участники форума отметили необходимость системного комплексного подхода к разработке электросудов и выразили заинтересованность в объединении усилий, в кооперации, сотрудничестве в решении задач. 

Директор АНО "Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований" Казанов Евгений Валерьевич сообщил о разработке с партнерами комплексного научно-технического проекта "Росэкофлот", направленного на создание серии электросудов, в том числе с использованием возобновляемых источников энергии. Он пригласил заинтересованные организации принять участие в этом важном для развития отечественного высокотехнологичного судоходства проекте .

Источник: http://www.energyland.info/news-show-tek-alternate-197232

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo