Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 92
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Глава ГКПЭН КР ознакомился с проводимыми ремонтными работами на Ат-Башинской ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.05.2020

Председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования (ГКПЭН) КР Эмиль Осмонбетов в рамках рабочей поездки в Нарынскую область посетил Ат-Башинскую ГЭС.

Во время визита Осмонбетов ознакомился с проводимыми ремонтными работами в рамках проекта «Реконструкция Ат-Башинской ГЭС», сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время в рамках Проекта завершены монтаж и бетонирование спиральной камеры гидроагрегата №3.

Справочно:

Согласно Проекта будут заменены все четыре гидроагрегата, два силовых трансформатора, обновлены элементы системы управления гидроэлектростанции. Ожидается, что реконструировано будет практически все гидромеханическое оборудование.

Проект «Реконструкция Ат-Башинской ГЭС» направлен на повышение безопасности, улучшение надежности, повышение устойчивости сети и агрегатов, а также сокращение в последующем мероприятий по эксплуатации и техническому обслуживанию станции. Важность реконструкции и модернизации Ат-Башинской ГЭС для региона ключевая. ГЭС покрывает 30% потребности региона в электричестве и регулирует напряжение в сети и нагрузку в зимний период.

В результате повысится производительность, увеличится установленная мощность ГЭС до 10%, продлится срок службы на 35-40 лет, а также снизятся технические потери электростанции, улучшится безопасность для персонала.

Источник: http://kabar.kg/news/glava-gkpen-kr-oznakomilsia-s-provodimymi-remontnymi-rabotami-na-at-bashinskoi-ges/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo