Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 32
Главная
Последние новости

Цифрового помощника для оптимизации внесения органических удобрений создали в Тюмени

16.09.2025

Ученые ГАУ Северного Зауралья создали две уникальные базы данных, которые помогут аграриям оптимизировать внесение...

АПК России ежегодно теряет около 150 тыс работников

16.09.2025

АПК РФ ежегодно теряет около 150 тысяч работников, в основном из-за возраста. Для поддержания...

В парламенте Армении проголосовали за увеличение водозабора в озере Севан

16.09.2025

Водозабор в озере Севан будет увеличен со 170 млн кубометров до 200 млн кубометров....
Последние публикации
Последние статьи
Туркменская делегация приняла участие в онлайн-встрече представителей аграрной сферы Центральной Азии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
20.05.2020

Актуальные вопросы развития сельского хозяйства и производства продуктов питания были вынесены на повестку дня совещания руководителей профильных министерств государств Центральной Азии, в том числе Туркменистана, при участии представителей Сельскохозяйственной и продовольственной организации ООН (ФАО), проведённого сегодня в видео-формате.

В рамках встречи в режиме онлайн состоялся также обмен мнениями по действиям, предпринимаемым аграрными ведомствами стран региона по смягчению негативного воздействия коронавирусной пандемии COVID-19 на продовольственную безопасность.

Делегацией Туркменистана были представлены основные направления государственной политики в сфере АПК, нацеленной на коренное реформирование и модернизацию отрасли, наращивание потенциала её перерабатывающего сектора, обеспечение населения в полном объёме высококачественной продовольственной продукцией собственного производства.

Был также отмечен положительный опыт туркменской стороны по предотвращению проникновения в страну и распространения коронавирусной инфекции за счёт реализуемых профилактических мер по усилению фитосанитарного и ветеринарного контроля на государственных границах.

В своём выступлении участвовавшие в совещании заместитель Генерального директора, Региональный представитель ФАО по Европе и Центральной Азии Владимир Рахманин и Субрегиональный координатор ФАО по Центральной Азии Виорел Гуцу отметили необходимость сохранения и применения устойчивых инструментов сотрудничества между аграрными и продовольственными секторами региональных стран.

Источник: http://turkmenistan.gov.tm/?id=20979


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo