Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 29
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
Швейцария и Австрия поддерживают усилия Республики Молдова по защите окружающей среды и улучшению здоровья населения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.06.2020

Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству (SDC) совместно с Агентством р чулок развития в Австрии (ADA) Оказывает поддержку усилий Молдовы по защите окружающей среды и улучшения здоровья в рамках совместных проектов районе есть вода и санитария.

Успешной историей в этом отношении является проект «Укрепление институциональной базы в секторе водоснабжения и санитарии в Республике Молдова», начатый в 2016 году с целью внести свой вклад в защиту окружающей среды и улучшить здоровье населения в нашей стране.

Таким образом, в 10 населенных пунктах страны были установлены 26 погружных насосов и 2 станции подъема давления, чтобы примерно на 30% повысить энергоэффективность процесса водоснабжения населения и способствовать установлению разумной цены для конечного потребителя. 

В то же время, в округах Окница, Дондюшаны, Сороки, Флорешть, Сынжерей, Рышканы, Солданешты, Флорешть, Теленешты, Оргеев, Страшены, Яловень, Кэлэрашь, Криулень, Штефан-Водэ, муниципалитет Анений-Ной, в муниципалитете Анений-Ной, в муниципалитете Анений-Ной, в муниципалитете Анений-Ной, в муниципалитете Анений-Ной, в муниципалитете Анений-Ной, в муниципалитете Новый город, также 63 датчиков автоматического мониторинга подземных вод, с целью повышения эффективности мониторинга подземных вод на территории Республики Молдова путем предоставления комплексных данных. Данные дополнят существующую сеть мониторинга.  

Для достижения целей был проведен ряд мероприятий, связанных с гармонизацией законодательной базы, комплексным управлением водными ресурсами, укреплением информационных систем и укреплением институционального потенциала.

Таким образом, первоочередные действия были разработаны на основе Плана управления речным бассейновым районом, где было проведено инвентаризация 4000 плотин на накопительных озерах в стране; разработано 6 планов по посадке полос для защиты реки и начаты работы по их реализации; охраняемые районы были разграничены в соответствии с Водной рамочной директивой включительно, водоохранные полосы вдоль накопительных озер Гидигич и Костешти-Стянца были разграничены с оценкой экологического состояния защитных полос. 9 суббассейновых комитетов были также созданы и 3 суббассейновых плана управления были разработаны в рамках Программы грантов НПО.

В этом контексте была запущена новая Программа грантов для НПО для поддержки работы суббассейновых комитетов, созданных в рамках проекта.

Координаторы проекта стремятся достичь ожидаемых результатов в реализации услуг водоснабжения и канализации устойчивым, эффективным и справедливым образом к августу. Более того, оно направлено на то, чтобы с реализацией проекта компетентные учреждения в области водоснабжения и санитарии расширяли свои возможности с целью предоставления качественных услуг водоснабжения и канализации для сельской среды.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2548
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo