Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 3
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

23.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

16.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.

09.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
«Силовые машины» модернизируют Фархадскую ГЭС в Узбекистане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.07.2020

«Силовые машины» поставили на Фархадскую ГЭС полюса генератора гидроагрегата № 3, и приступили к монтажу оборудования гидроагрегатов № 1 и 3.

На гидроагрегате № 1 будут выполнены работы по монтажу узлов генератора, рабочего колеса турбины, замене камеры рабочего колеса.

Контракт на модернизацию Фархадской ГЭС под ключ был заключен между ПАО «Силовые машины» и АО «Узбекгидроэнерго» в 2017 году. В соответствии с его условиями будут модернизированы четыре гидроагрегата с увеличением общей мощности ГЭС на 11,4% – со 114 до 127 МВт. Кроме того, будет увеличен КПД двух поворотно-лопастных гидротурбин на 4,8% и двух радиально-осевых – на 5,1%. Срок службы гидроагрегатов после модернизации составит 40 лет.

Все основное оборудование для модернизации ГЭС изготавливается петербургскими энергомашиностроительными предприятиями, входящими в состав ПАО «Силовые машины», – Ленинградским Металлическим заводом и заводом «Электросила».

В настоящее время в полном объеме изготовлено и поставлено на Фархадскую ГЭС гидрооборудование для модернизации гидроагрегатов № 1, 3, 4, трансформаторное оборудование и автоматизированные системы управления технологическими процессами. Завершается изготовление генераторного и турбинного оборудования для гидроагрегата № 2.

Реализация проекта, завершение которого запланировано на 2021 год, позволит ГЭС увеличить ежегодную выработку электроэнергии на 84 млн кВт⋅ч до 531,2 млн кВт⋅ч в год.

В настоящее время «Силовые машины» реализуют в Узбекистане ряд гидроэнергетических проектов, среди которых – изготовление и поставка нового предтурбинного дискового затвора с системой автоматического управления для гидроагрегата № 4 Чарвакской ГЭС. Также в работе – проекты строительства малых ГЭС на канале Даргом (МГЭС на пикете 102+00 и МГЭС Богишамол), проекты по строительству Нижнечаткальской ГЭС и модернизации Тупалангской ГЭС.

Источник: http://www.energyland.info/news-show-tek-gidro-200394

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo