Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 83
Главная
Последние новости

Крупнейший в Молдове фотоэлектрический парк открылся в Рэдень

10.07.2025

В Республике Молдова открылся крупнейший на сегодняшний день фотоэлектрический парк. Объект мощностью 50 МВт...

Переход Азербайджана на цифровой формат: ускорение методов проведения сельскохозяйственной переписи при поддержке ФАО

10.07.2025

Сельское хозяйство подвержено широкому спектру рисков, начиная от воздействия стихийных бедствий и заканчивая рыночной...

Молдова может попросить у Украины больше воды

10.07.2025

Из-за снижения уровня воды в реке Днестр может возникнуть необходимость увеличить объём воды, сбрасываемой...
Последние публикации
Последние статьи
В Украине презентовали концепцию Фонда развития сельских территорий Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
20.07.2020

В Аграрном комитете презентовали концепцию Фонда развития сельских территорий, внедрение которого запланировано в рамках земельной реформы (Закон Украины от 31.03.2020 №552-IX) в составе специальных фондов государственного и местных бюджетов.

Сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий.

Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на Facebook Т. Высоцкого.

Деятельность Фонда развития сельских территорий будет направлена на такие важные сферы как: инфраструктура, интернет, энергосбережение, образование и медицина в сельской местности, сельский туризм и услуги гостеприимства в сельской местности.

Кроме того, через Фонд будут реализовываться государственные программы развития малых и средних сельхозпроизводителей, в частности, в сфере органического производства. Это будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса на селе в аграрной сфере и смежных отраслях.

Так, источниками формирования Фонда развития сельских территорий предусматриваются:

специальный фонд Государственного бюджета — 1%;

спецфонд бюджета местного самоуправления базового уровня — 20% от аренды земельных участков государственной и коммунальной собственности;

поступления в рамках программ международной технической помощи.

В случае отсутствия источника наполнения. В частности, 60% средств планируется распределить с учетом площади общины (предложение комитета), 40% — с учетом количества зарегистрированных субъектов предпринимательской деятельности в Государственном аграрном реестре.

По результатам обсуждений участники Комитета предоставили дельные предложения и поддержали с учетом соответствующих предложений предложенную концепцию функционирования Фонда развития сельских территорий

Источник: https://propozitsiya.com/v-ukraine-prezentovali-koncepciyu-fonda-razvitiya-selskih-territoriy

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo