Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 16
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
В Андижанской области введена в строй модернизированная гидроэлектростанция Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
24.07.2020

После модернизации ГЭС-2 ЮФК работает на автоматической (умной) системе управления. Его мощность составляет в 7,05 МВт.

Завершилась модернизация мощностей гидроэлектростанции Южно-Ферганского канала, расположенной в Булакбашинском районе Андижанской области. Накануне она запущена в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Минэнерго. 

Для справки: Южно-Ферганский канал является одним из магистральных каналов Узбекистана. Для эффективного использования его возможностей начиная с 50-х годов прошлого века вокруг него был построен ряд гидротехнических сооружений.

В настоящее время в области функционируют Андижанская ГЭС-1, Андижанская ГЭС-2, 4 ГЭС, входящие в состав унитарного предприятия "Каскад Шахриханских ГЭС".

За последние несколько лет построены и введены в эксплуатацию микроТуябугузская ГЭС в Ташкентской области, каскад микроГЭС на Большом Ферганском канале, Зааминская микроГЭС в Джизакской области, 5 новых микроГЭС в Самаркандской области.

Необходимо отметить, что после модернизации ГЭС-2 ЮФК работает на автоматической (умной) системе управления. Его мощность составляет в 7,05 МВт.

Напомним, в эти дни российская компания продолжает модернизировать Фархадскую ГЭС. 

Контракт на модернизацию Фархадской ГЭС под ключ был заключен между ПАО "Силовые машины" и АО "Узбекгидроэнерго" в 2017 году. В соответствии с условиями документа, будут проведены работы на четырех гидроагрегатах с увеличением общей мощности ГЭС со 114 до 127 МВт.

Источник: https://uz.sputniknews.ru/economy/20200723/14611358/V-Andizhanskoy-oblasti-vvedena-v-stroy-modernizirovannaya-gidroelektrostantsiya.html

Последнее обновление ( 02.08.2020 )
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo