Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 36
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
Узбекистан будет обеспечен экологически чистой энергией Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
24.07.2020

В Узбекистане продолжается работа над проектом по строительству ветровых электростанций (ВЭС) общей мощностью 1000 МВт, который реализуется компанией ACWA Power (Саудовская Аравия).

Специалистами изучены земельные участки в разных регионах Узбекистана и отобраны в качестве наиболее подходящих для расположения двух ВЭС Пешкунский и Гиждуванский районы Бухарской области и Канимехский район Навоийской области. 

В настоящее время в этих районах устанавливается современное оборудование. Специальные датчики устанавливаются на высоте 100 метров с целью измерения таких данных, как скорость ветра, его направление и продолжительность, а также изменение погодных условий. К работе привлечены высококвалифицированные отечественные и зарубежные специалисты.

Справка: договоренность между Министерством энергетики Республики Узбекистан и ACWA Power о строительстве ВЭС достигнута 20 сентября 2019 года в рамках Энергетического инвестиционного форума в Ташкенте. Соответствующее соглашение сторонами подписано 5 марта 2020 года.

Проект с использованием возобновляемого источника энергии (ветра) будет построен на 100% за счет привлечения прямых инвестиций, его общая стоимость составляет 1 миллиард долларов. С инвестором будут подписаны инвестиционное соглашение и соглашение о закупке электроэнергии на 25-30 лет, которые обеспечат республику экологически чистой энергией.

Источник: https://pv.uz/ru/news/uzbekistan-budet-obespechen-ekologicheski-chistoj-energiej

Последнее обновление ( 02.08.2020 )
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo