Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 35
Главная
Последние новости

В этом году в Краснодарском крае введут 3 тысячи гектаров мелиорируемых земель

22.09.2025

В рамках рабочего визита в Ростовскую область министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут провела...

Сибирские учёные проверили влияние микропластика на пресноводные экосистемы

22.09.2025

Специалисты из Красноярского научного центра СО РАН и Сибирского федерального университета решили выяснить, как...

Глава Бурятии объяснил необходимость поправок по Байкалу

22.09.2025

Поправки в закон об охране Байкала призваны решить наболевшие проблемы почти 140 тысяч человек,...
Последние публикации
Последние статьи
В Таджикистане введут лимит на энергопотребление Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.07.2020

В правительстве подчеркнули, что это связано с уменьшением запасов Нурекского водохранилища.

Кабинет министров Таджикистана 28 июля заявил о решении ограничить энергопотребление. Гражданам объяснили, что эти меры будут приняты в связи с малым объёмом выпавшего снега в зоне формирования русла рек Вахш и Пяндж. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-секретариате главы государства.

В правительстве отметили, что территория Таджикистана оказалась под влиянием глобального потепления. В горах в 2020 году выпало мало снега, что привело к значительному снижению запасов Нурекского водохранилища. Уровень воды там снизился на 17 метров.

Ввиду данных обстоятельств ГЭС не будет в состоянии полноценно обеспечивать электроэнергией жителей страны зимой, добавили члены кабмина. По словам чиновников, во избежание подобных проблем правительство решило ввести лимит на энергопотребление. Процесс будет инициирован компанией «Барки точик»

Жителей Республики Таджикистан попросили правильно воспринять принятые меры и экономно пользоваться электроэнергией.

Напомним, что до января 2017 года в Таджикистане ежегодно в осенне-зимний период проводили веерные отключения электроэнергии. Соответствующие ограничения действовали на протяжении более двух десятков лет.

Источник: https://sng.today/dushanbe/13870-v-tadzhikistane-vvedut-limit-na-jenergopotreblenie.html

Последнее обновление ( 02.08.2020 )
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo