Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 37
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Госводагентство: Актуальные вопросы и проблемы бассейнов рек Западного Буга и Сана обсуждены на заседании бассейнового совета Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.08.2020

30 июля в режиме онлайн состоялось заседание бассейнового совета рек Западного Буга и Сана.

Мероприятие началось с обсуждения технического состояния и гидрогеологических условий эксплуатации земляных иловых площадок очистных сооружений г.. Львова в пойме р. Полтва.

По информации представителя ЛГКП «Львiвводоканал», в 2019 году было проведено обследование качества накопленного ила по химическим, бактериологическим и паразитологическим показателям и расчет объема накопленного ила на КОС ЛГКП «Львiвводоканал».

В результате исследований установлено, что накопление большого количества ила создает значительную нагрузку на окружающую среду, а это и охват большой территории плодородных земель, и загрязнение воздуха токсичными газами, и попадание фильтрата в смежные водотоки и подземные воды.

Но обследование качества накопленного ила свидетельствуют о возможности применения ила в качестве удобрений в сельском, лесопарковом хозяйстве и рекультивации земель.

По результатам обсуждения члены бассейнового совета решили обратиться в Государственное агентство лесного хозяйства Украины, горно-химических предприятий и органов местного самоуправления по использованию накопленных иловых осадков в лесных питомниках при рекультивации земель и полигонов твердых отходов.

Следующим вопросом повестки дня стало обсуждение грандиозного проекта «Улучшение экологической ситуации в Шацком национальном природном парке путем канализации населенных пунктов вокруг озера Свитязь», аналогов которому нет в Украине и реализуемый для сохранения природной самобытности края Шацких озер.

В частности, в его рамках на территории Шацкого района реализуется три проекты строительства: канализационной сети в западной части пгт Шацк, селах Гаивка, Мельники и очистных сооружений в Шацке; канализационной сети и систем очистки сточных вод в селах Свитязь и Пульмо.

Среди прочего участники мероприятия пообщались о водную безопасность украинского населения и сохранения доступа к достаточному количеству воды приемлемого качества.

И в рамках рассмотрения этого вопроса, для ознакомления общественности с проблематикой бассейнов Западного Буга и Сана было решено разместить фотовыставку результ многолетней работы Коалиции Чистая Балтика (Швеция) в помещениях БУВР Западного Буга, Львовской ОГА и учебных заведений Львовщины.

Источник: https://www.davr.gov.ua/news/derzhvodagentstvo-aktualni-pitannya-ta-problemi-basejniv-richok-zahidnogo-bugu-ta-syanu-obgovoreno-pid-chas-zasidannya-basejnovoi-radi

Последнее обновление ( 02.08.2020 )
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo