Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 3
Главная
Последние новости

Эксперты Минприроды России оценили ход реализации федерального проекта «Вода России» в Иркутской области и обсудили экологическое развитие Приангарья

01.08.2025

В рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина Правительством Иркутской области в...

Экологию рек теперь можно оценивать по улиткам: новый метод разработали в Петербурге

01.08.2025

Ученые предложили необычный способ проверки чистоты рек — с помощью улиток.

Метод уже успешно...

Без воды, без урожая, без будущего? Как изменение климата перекраивает экономику

01.08.2025

Брюссель разрабатывает план решения проблемы нехватки пресной воды в Европе. Еврокомиссия (ЕК) обеспокоена засухой...
Последние публикации
Последние статьи
98,9% жителей Туркестана обеспечены централизованным водоснабжением Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.08.2020

В соответствии с поручением главы региона Умирзака Шукеева, в целях улучшения экологической ситуации в Туркестане, ведутся работы по газификации социальных и объектов предпринимательства, расположенных в микрорайонах и жилых массивах, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.

Отметим, газификация областного центра осуществляется в 11 этапов. До конца года ожидается сдать в эксплуатацию 7 объектов газоснабжения.

В настоящее время в Туркестане доступ к природному газу получили 7 262 абонентов. К концу текущего года этот показатель планируется увеличить до 50%. Кроме того, на завершенных строительством объектах ведется разъяснительная работа по подключению населения к природному газу.

Вместе с тем, на сегодняшний день 170 028 жителей областного центра (98,9%) обеспечены централизованным водоснабжением. До духовной столицы страны питьевая вода транспортируется из водоисточников города Кентау по магистральному водопроводу.

В тоже время, реализуется проект по строительству магистрального водовода от города Кентау до резервуара города Туркестан. Проект, финансируемый из областного бюджета, предусматривает строительство внешних водопроводных систем и бурение 5 водяных скважин. Все работы проводятся согласно графику.

Наряду с этим, в Туркестане ведутся работы по реконструкции центральной котельной. Строительные работы планируется завершить до начала отопительного сезона.

Стоит отметить, в рамках данного проекта 87 многоэтажных жилых домов, 60 коммерческих объектов и 28 бюджетных учреждений будут обеспечены стабильным и качественным теплоснабжением в период отопительного сезона.

Источник: https://lenta.inform.kz/ru/98-9-zhiteley-turkestana-obespecheny-centralizovannym-vodosnabzheniem_a3680173

Последнее обновление ( 06.08.2020 )
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo