Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 24
Главная
Последние новости

Климатические вызовы: Какую выгоду от глобального потепления может получить Россия

19.09.2025

Неожиданный взгляд на надвигающееся глобальное потепление представили авторы первого Национального доклада о климатической повестке...

Центр инновационного развития для будущих кадров в АПК открыли «Прогресс Агро» и КубГАУ

19.09.2025


На базе Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина при поддержке ГК «Прогресс...

Молдова: Государство увеличивает мощности, выделенные для зеленой энергетики, до 265 МВт

19.09.2025

Кабинет министров утвердил в среду, 17 сентября, проект постановления о лимитах мощности, максимальных квотах...
Последние публикации
Последние статьи
Агроопыт: таджикский ученый вырастил рыбу в новой среде Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.09.2020

Молодой ученый Таджикского аграрного университета Фахриддин Уроков сумел на неиспользованных землях Турсунзаде в естественной среде вывести потомство белого амура и окуней.

Неиспользованные земли на территории джамоата Каратог в Турсунзаде умелые фермеры под руководством молодого ученого стали использовать для разведения рыб и не только.

Молодой докторант Таджикского аграрного университета имени Ш. Шохтемура Фахриддин Уроков рассказал на видео YouTube-канала Namo Media, что наладил на ранее казавшихся непригодными землях выращивание кукурузы, бахчевых, а также занялся разведением рыбы.

Для этого на территории прорыли специальные водные каналы, после чего в экологически чистой естественной среде стали выращивать рыбу - белого амура и окуней.

"Мы не даем рыбам никаких химикатов, они кормятся только в природной среде и являются экологически чистыми", - добавил Уроков. 

Напомним, что в Таджикистане стали уделять пристальное внимание развитию рыбного хозяйства.

Так, по данным Министерства сельского хозяйства республики, только за первое полугодие 2020-го на развитие рыболовства затрачено более 5,1 миллиона сомони (498,6 тысячи долларов).

Более 830 тонн рыбы произведено в январе-июне текущего года. В Таджикистане в основном выращиваются такие виды рыбы, как сазан, толстолобик, белый амур и форель.

Источник: http://www.dialog.tj/news/agroopyt-tadzhikskij-uchenyj-vyrastil-rybu-v-novoj-srede

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo