Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 5
Главная
Последние новости

В Ивано-Франковске состоялось мероприятие по общественному обсуждению проекта ПУРБ Днестра

26.04.2024

Бассейн Днестра расположен в пределах трех стран: Польши, Украины и Молдовы. Большая часть находится...

Чем грозит дальневосточникам глобальное потепление

26.04.2024

Проблема изменения климата - одна из важнейших для человечества. Все идет не по сценарию,...

В России дефицит специалистов-экологов

26.04.2024

Об этом заявил Тихон Фирсов, глава Министерства экологии и природопользования Московской области, на открытии...
Последние публикации
Последние статьи
Прогресс и перспективы проекта EU4Environment в Республике Молдова обсудили на втором заседании Региональной встречи Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.09.2020

Государственный секретарь Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Максим ПОПОВ принял участие во вторник, 22 сентября, во втором заседании Регионального совещания EU4Environment. Во время онлайн-мероприятия была представлена текущая ситуация с реализацией проекта в странах региона и в Республике Молдова, процессы координации и коммуникации, а также стратегии государств в отношении восстановления зеленой экономики. Также участники обсудили цели и достигнутые результаты, а также планы работы на период 2020-2021 годов.

В приветственном послании чиновник поблагодарил Европейский Союз за предоставленную финансовую поддержку, Европейскую Комиссию - за эффективную координацию и партнеров-исполнителей за сотрудничество и напряженную работу.

«Благодаря проекту EU4Environment нам удалось оценить и изменить законодательство в области стратегической экологической оценки, разработать Положение об экомаркировке и запустить учебный курс по зеленой экономике для государственных служащих, а также улучшить управление Национальным экологическим фондом и развитием Руководство по эксплуатации. Правительство Республики Молдова продолжает свою текущую деятельность в соответствии с обязательствами, взятыми на себя в Соглашении об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским Союзом и в Плане действий правительства на 2020-2023 годы. Приоритетными направлениями деятельности MADRM являются управление отходами, расширение ответственности производителей, продвижение зеленой экономики, мониторинг качества воздуха, сокращение промышленных выбросов, оценка воздействия на окружающую среду и сохранение биоразнообразия. Мы высоко ценим постоянную поддержку EU4Environment в этих областях. В этом смысле мы хотим продолжить конструктивный диалог с партнерами по реализ
ации для достижения ожидаемых результатов, указанных в плане работы нашей страны, в Резюме консультаций по странам и в Резюме заседания Национального комитета по внедрению EU4Environment » - отметил Максим ПОПОВ.

Примечание: проект Европейского союза по охране окружающей среды (EU4Environment) направлен на оказание помощи странам Восточного партнерства: Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Республике Молдова и Украине в обеспечении устойчивого использования природного капитала, улучшении качества окружающей среды. и благосостояние населения и стимулирование экономического роста. Проект реализуется в период 2019-2022 гг. Проект финансируется Европейским союзом и осуществляется пятью партнерскими организациями: ОЭСР, ЕЭК ООН, ЮНЕП, ЮНИДО и Всемирным банком.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2821

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo