Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 3
Главная
Последние новости

В Тюменской области России предупредили об угрозе прорыва дамб

18.04.2024

Глава Тюменской области РФ Александр Моор сообщил, что паводковый прогноз значительно ухудшился в регионе....

Новый канал поможет напоить Волго-Ахтубинскую пойму

18.04.2024

Бассейновый совет Нижневолжского бассейнового округа оценил проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы. Экспертам представили голографическую модель...

Солнце выходит в лидеры, гидроэнергетика уходит в тень

18.04.2024

Свежая статистика по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ) окончательно определяет гидроэнергетику как отрасль-аутсайдер в сфере...
Последние публикации
Последние статьи
В центре внимания конференции Bayer «Диалог о будущем сельского хозяйства» - важность устойчивого развития Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.10.2020

В рамках онлайн конференции «Диалог о будущем сельского хозяйства» Лиам Кондон, президент дивизиона Crop Science в концерне Bayer, подчеркнул важность обязательств компании в области устойчивого развития, установленных в 2019 г.

Он отметил, что влияние COVID-19 и связанная с этим экономическая нестабильность подтвердили важность инноваций для сельского хозяйства, обозначили роль аграрной отрасли в решении проблем климатических изменений и обеспечении продовольственной безопасности всего общества.

«Сельское хозяйство часто сталкивается с невзгодами – от наводнений и засух до нашествий вредителей – и пандемия COVID-19 служит еще одним серьезным напоминанием о необходимости создания более устойчивой и надежной системы для обеспечения продовольственной безопасности – сказал Лиам Кондон. – Инновации, наука и сотрудничество не только играют ключевую роль в борьбе с пандемией, но и необходимы сельскому хозяйству для решения текущих и будущих проблем, стоящих перед фермерами».

«Диалог о будущем сельского хозяйства» включает в себя выступления всемирно известных докладчиков и представителей научного сообщества, сельскохозяйственной отрасли и СМИ. Центральной темой обсуждения стали такие вопросы, как создание более надежных продовольственных систем, ускорение устойчивых инноваций и разработка новых бизнес-моделей, позволяющих вознаграждать фермеров за их услуги по охране экосистемы.

Лиам Кондон также прокомментировал обязательства концерна Bayer в области устойчивого развития: «Особенно в такие тяжелые времена мы обязаны способствовать обеспечению продовольственной безопасности и снижению влияния нашей деятельности на окружающую среду. Мы также должны помогать в этом фермерам, предоставляя им необходимые продукты, услуги и технологии для производства достаточного объема продовольствия, используя при этом меньшее количество ресурсов и заботясь об окружающей среде. Ключом к этому являются инновации, поэтому мы продолжаем стимулировать их применение».

В подтверждение данной стратегии компания недавно объявила о внедрении продуктов и инициатив, которые отражают ее обязательство по созданию инноваций для сельского хозяйства и цифрового земледелия, являющихся важнейшими инструментами развития более устойчивой продовольственной системы. Сюда относятся:

- первая в своем роде отраслевая модель, разработанная на внешнем уровне и позволяющая оценить экологическое влияние любого средства защиты растений для любой сельскохозяйственной культуры в мире. До сих пор компания использовала данную модель для проверки своего корпоративного портфеля и его использования по всему миру, чтобы прояснить возможные последствия политики устойчивого развития; • запуск инициативы Bayer по сокращению выбросов углерода, дающей возможность сельхозпроизводителям получать прибыль за внедрение специальных климатосберегающих методов. Тем самым концерн Bayer создает условия для будущего без углерода в сельском хозяйстве, используя для этого инновационную, наукоемкую и коллективную пилотную программу, способную принести максимальную выгоду гораздо большему числу фермеров путем ее распространения в этих странах и других регионах мира;

- недавняя презентация нового короткостебельного вида кукурузы в Мексике, известного как VITALA. Система VITALA включает в себя новый гибрид кукурузы и передовые агрономические практики, позволяющие мексиканским фермерам получить больший урожай с использованием меньшего количества ресурсов. Концерн Bayer продолжает проведение научных исследований и испытаний для вывода на другие рынки сортов, ориентированных на конкретный регион, которые дадут возможность фермерам по всему миру воспользоваться такими же преимуществами;

- инициатива «Фермерский альянс для лучшей жизни», реализуемая под руководством концерна Bayer и обеспечивающая дополнительные возможности для небольших фермерских хозяйств. Совместно с партнерами этот альянс предоставляет ноу-хау, ресурсы, финансовые решения и рыночный доступ к ним. В этом году была расширена поддержка Индонезии и Бангладеша, а также новых банковских услуг в Индии. Концерн Bayer также предоставил семена и средства защиты растений небольшим фермерским хозяйствам в Азии, Африке и Латинской Америке, а также оказал им поддержку и содействие в продвижении продукции на рынке ввиду необходимости охраны здоровья и безопаcности из-за COVID-19. В настоящее время альянс также занимается тестированием и внедрением подходов, учитывающих гендерный фактор, а также созданием новых рабочих мест для молодежи.

Все эти меры – наряду со многими другими – способствуют выполнению концерном Bayer своих обязательств по предоставлению 100 миллионам мелких фермерских хозяйств дополнительных возможностей путем обеспечения доступа, агрономических знаний, инструментов и партнерских отношений, сокращению выбросов парниковых газов, производимых ключевыми культурами на основных сельскохозяйственных рынках, на 30% и уменьшению экологического влияния средств защиты растений на 30% к 2030 г.

Актуальная информация о продолжении сотрудничества Bayer с ключевыми партнерами в целях продвижения своих обязательств в области устойчивого развития регулярно публикуется на портале Bayer по устойчивому развитию.

«Включив принципы устойчивого развития в наши основные направления деятельности, мы сможем не только обеспечить продовольственную безопасность, но и изменить сельское хозяйство в целом, чтобы оно смогло внести свой вклад в решение проблемы климатических изменений», – добавил Лиам Кондон.

Концерн Bayer продолжит серию онлайн мероприятий в рамках конференции «Диалог о будущем сельского хозяйства» в течение 2020 г., а также в 2021 г. 

Источник: https://www.agroxxi.ru/gazeta-zaschita-rastenii/novosti/v-centre-vnimanija-konferencii-bayer-dialog-o-buduschem-selskogo-hozjaistva-vazhnost-ustoichivogo-razvitija.html

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo