Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Главная
Последние новости

Экосистемы России продолжают быть поглотителями парниковых газов, но есть тревожные сигналы

12.11.2025

Ученые провели комплексную оценку баланса парниковых газов в наземных экосистемах на территории России. Исследование...

Продовольственная безопасность России: вызовы и стратегии

12.11.2025

Экспертное заключение подготовлено по итогам сессии ПМЭФ-2025 «Новые решения в АПК — ключи к...

При поддержке «Роснефти» красноярские ученые подтвердили благополучие водных ресурсов Эвенкии

12.11.2025

В рамках грантовой программы «Востсибнефтегаза» (входит в нефтегазодобывающий комплекс «Роснефти»), ученые Государственного биосферного заповедника...
Последние публикации
Последние статьи
Глава Минсельхоза и представитель ФАО в КР посетили рыбные проекты на Иссык-Куле Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.11.2020

В минувшее воскресенье прошел ознакомительный визит Министра сельского хозяйства КР Тилека Токтогазиева на территорию проекта ФАО по развитию рыболовства и аквакультуры в КР, финансируемый правительством Финляндии.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) во главе с Представителем ФАО в КР Аднаном Куреши представили работу проводимую на местах на примере Тонского сельскохозяйственного кооператива «Тон балыгы», где Министр смог ознакомиться с работой инкубационного цеха, а также посмотреть действующие мальковые пруды, и пруды где производится выращивание коммерческой рыбы.

В ходе визита, также была представлена работа Тонского государственного рыбноразводного завода, на котором в данный момент при поддержке ФАО строится инкубационный цех для икры карповых и сиги, которые позже будут зарыбляться в Иссык-Куль.

Министр отметил значимость развития рыбного хозяйства в республики и рассказал о том, что новые законопроекты, инициированные министерством по развитию рыбной отрасли уже подготовлены и прошли первое чтение в правительстве.

Как отметил Аднан Куреши, основными целями работы проекта является не только коммерческая деятельность и экономическая выгода, а также, немаловажно, что этот проект помогает сохранить биоразнообразие в озерах Кыргызстана путем зарыбления, что для ФАО является одним из приоритетов в работе.

Во время поездки министра также ознакомили с деятельностью кормового цеха кооператива «Тон Балыгы» и презентован новопостроенный мини цех по первичной обработке рыбы, который был также оборудован при технической поддержке ФАО.

В конце поездки министр и представитель ФАО обсудили дальнейшее сотрудничество и как ФАО может помочь в развитии сельского хозяйства и аквакультуры Кыргызстана.

Источник: http://kabar.kg/news/glava-minsel-khoza-i-predstavitel-fao-v-kr-posetili-rybnye-proekty-v-issyk-kul-skoi-oblasti/

Последнее обновление ( 17.11.2020 )
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo