Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 11
Главная
Последние новости

Плодородную почву для Арктики из растительных отходов создают в Красноярском научном центре СО РАН

03.10.2025

Учёные ставят перед собой важную задачу восстановления плодородия почв, обеднённых, подверженных эрозии и изменениям...

Лукашенко поздравил с 185-летием старейший в Европе аграрный вуз - сельхозакадемию в Горках

03.10.2025

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного...

ACWA Power привлечет 1,7 миллиарда долларов в строительство солнечных электростанций в Самаркандской области

03.10.2025

Саудовская компания ACWA Power и индийская Larsen Toubro подписали соглашение о строительстве двух солнечных...
Последние публикации
Последние статьи
ОБСЕ организовала в Туркменистане курс по повышению эффективности управления земельными ресурсами Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.12.2020

Применение геоинформационных моделей в целях повышения эффективности управления земельными ресурсами были в центре внимания завершившегося сегодня в туркменской столице обучающего курса.

Трехдневное мероприятие было организовано в режиме видеосвязи Центром ОБСЕ в Ашхабаде в сотрудничестве с Научно-информационным центром Межгосударственной комиссии по устойчивому развитию Международного фонда спасения Арала (НИЦ МКУР МФСА) для представителей Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды, Государственного комитета водного хозяйства, Академии наук Туркменистана и Национального института пустынь, растительного и животного мира.

Как сообщается в пресс-релизе Центра ОБСЕ, в ходе первой обучающей сессии международные эксперты из Израиля затронули процессы деградации земель и методы применения технологий ГИС для анализа земельных ресурсов.

Во время второго обучающего занятия были рассмотрены индикаторы и существующие структуры мониторинга, доступные через интеграцию ГИС-данных, а также существующие системы индикаторов и структур мониторинга для анализа деградации земель.

В ходе третьего дня тренинга эксперты осветили оценочный анализ спутниковой информации на основании оценки структуры почвенного покрова, продуктивности земель и накопления углерода над и под землей, а также расчёта доли деградированных земель.

Подводя итоги мероприятию, глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде Наталья Дрозд отметила:

«Мы надеемся, что данный семинар, организованный в рамках совместной инициативы, будет иметь большое практическое значение, поскольку он не только осветил основную концепцию дистанционного зондирования и соответствующих информационных ГИС-технологий, но и предоставил платформу для важных обсуждений касательно совершенствования методов проведения оценки в целях эффективного решения вопросов, связанных с деградацией земель».

https://turkmenportal.com/blog/32668/obse-organizovala-v-turkmenistane-kurs-po-povysheniyu-effektivnosti-upravleniya-zemelnymi-resursami

Последнее обновление ( 11.12.2020 )
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo