Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 4
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 26-30 января 2026 г.

31.01.2026

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

23.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

16.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
50 тыс. долл США на поддержку сельхозпроизводителей Молдовы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.12.2020

Швеция и ПРООН в рамках проекта AdTrade запускают конкурс грантов для сельхозпредприятий на обоих берегах Днестра, желающих объединить усилия в целях внедрения инновационных технологий в процесс производства и переработки сельскохозяйственной продукции, повышения конкурентоспособности и доступа к новым рынкам сбыта. 

Заявки на участие могут подавать организации по поддержке бизнеса совместно как минимум с двумя предприятиями в сфере производства или одно предприятие в сфере производства и одно предприятие в сфере переработки сельскохозяйственной продукции с обоих берегов Днестра, которые желают действовать совместно и создавать новые рабочие места, особенно для женщин и социально уязвимых лиц. Выбранные проектные предложения получат безвозмездное финансирование в размере до 50 000 долларов США на приобретение оборудования и техники. Кроме того, победившие в конкурсе партнерства получат консультации по развитию бизнеса. 

Конкурс открыт для проектных предложений, направленных на производство и переработку фруктов, овощей и столового винограда, производство и переработку эфирномасличных и лекарственных растений, использование продуктов пчеловодства, животноводство, переработку молочной продукции, а также другие виды деятельности в садоводческом, фитотехническом и животноводческом секторах. 

Предложенные проекты должны содержать инновационные бизнес-идеи, что предполагает использование новых технологий, сокращение производственных затрат, адаптацию производства и / или переработки к новым потребностям рынка в контексте COVID-19. 

Крайний срок подачи заявок - 5 февраля 2021, 16:00. Здесь можно найти формы заявки, условия участия в конкурсе, а также критерии оценки проектных предложений. В ближайшие недели проект AdTrade проведет и информационные встречи об условиях участия в конкурсе. 

Безвозмездная финансовая помощь, предоставляемая Швецией в рамках проекта ПРООН проект «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade) будет способствовать улучшению бизнес-среды, созданию рабочих мест и созданию партнерских отношений, что позволит предприятиям с обоих берегов Днестра преодолеть негативное влияние пандемического кризиса, а компаниям на левом берегу Днестра будет предоставлена возможность доступа к имеющимся на правом берегу торговым механизмам, улучшить свои знания и навыки, а также увеличить продажи и диверсифицировать рынок сбыта.

https://noi.md/ru/jekonomika/50-000-dollarov-na-podderzhku-selihozproizvoditelej

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo