Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 18
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

16.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.

09.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

26.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.
Последние публикации
Последние статьи
Себзорская ГЭС должна улучшить обеспечение населения ГБАО электроэнергией Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.02.2021

Достижение полной энергетической независимости Таджикистана является одной из стратегических целей государства и правительства республики.

Во время своего очередного послания правительству Президент Эмомали Рахмон подчеркнул, что уже введено в эксплуатацию более 2000 МВт новых мощностей, а объем выработки электроэнергии увеличился с 17 миллиардов кВт/ч (1991 год) до 21 миллиарда кВт/ч (2019 год).

Для полного удовлетворения потребностей населения и национальной экономики важным начинанием было строительство и реконструкция ряда малых и крупных жизненно важных объектов с целью расширения энергетического сектора.

В рамках проекта CASA-1000 будет построена ЛЭП и подстанция мощностью 500 кВт, а также завершится строительство Себзорской ГЭС в Рошткалинском районе ГБАО.

По мнению специалистов, с вводом в эксплуатацию Себзорской ГЭС улучшится электроснабжение населения в регионе, что создаст благоприятные условия для строительства производственных предприятий и цехов.

Министерству энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан и другим ведомствам отрасли было поручено принять практические меры для решения вопросов по современному учету производства и потребления электроэнергии, снижения потерь и использования энергосберегающего оборудования.

Несмотря на имеющиеся проблемы и резкое похолодание, подача электроэнергии населению ГБАО осуществляется по графику. Сотрудники энергокомпании стремятся к дальнейшему совершенствованию своей деятельности в области энергетики.

http://www.dialog.tj/news/sebzorskaya-ges-dolzhna-uluchshit-obespechenie-naseleniya-gbao-elektroenergiej

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo