Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 9
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
Межведомственная комиссия согласовала оптимальные режимы работы днепровских и Днестровского водохранилищ на февраль 2021 Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.02.2021

Под председательством первого заместителя Председателя Алексея Кузьменкова 2 февраля состоялось онлайн-заседание Межведомственной комиссии по согласованию режимов работы днепровских и Днестровского водохранилищ.

Прежде всего участники заседания заслушали доклад представителя Укргидрометцентра. Так, по прогнозу, водность Днепра возле Киева в феврале ожидается в среднем 890 м 3 / с, или 99% от нормы.

Каскад днепровских водохранилищ работал в январе в режиме согласованном Межведомственной комиссией. По состоянию на 1 февраля его наполнения составляет 87,2% от проектных.

По информации Межрегионального офиса защитных массивов днепровских водохранилищ, состояние воды в днепровских водохранилищах по содержанию растворенного кислорода и биогенных веществ удовлетворительное.

Также участники заседания обсудили гидрологическую ситуацию в бассейне Днестра. По информации Укргидрометцентра, приток воды к Днестровского водохранилища в феврале ожидается в пределах 170-230 м 3 / с, или 88% от нормы.

По результатам обсуждения комиссия решила, что для обеспечения водопользователей на ниже расположенной украинском участке Днестра, учитывая приток в Днестровского водохранилища, осуществлять равномерное попустительство в нижний бьеф затратами не менее 100-130 м 3 / с.

Наконец Межведомственная комиссия, учитывая гидрологическую обстановку в бассейнах Днепра и Днестра, согласовала оптимальные режимы работы каскада днепровских и Днестровского водохранилищ на февраль 2021 года.

https://www.davr.gov.ua/news/mizhvidomcha-komisiya-uzgodila-optimalni-rezhimi-roboti-dniprovskih-ta-dnistrovskogo-vodoshovitsh-na-lyutij-2021-roku

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo