Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 6
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Объёмы влагозапасов в бассейнах рек ниже среднемноголетних значений - Казгидромет Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.02.2021

РГП «Казгидромет» опубликовал предварительный консультативный гидрологический прогноз по состоянию на 1 февраля. Об этом передает МИА «Казинформ».

Предварительный консультативный гидрологический прогноз об ожидаемых объемах весеннего стока разработан по данным гидрометеорологических наблюдений и измерений по состоянию на 1 февраля. Основной гидрологический прогноз на весенний период будет разработан в марте 2021 года и будет предоставляться на еженедельной основе.

«Объёмы влагозапасов в бассейнах рек ниже среднемноголетних значений на 14-49% Карагандинской области, на 19-46% Акмолинской области, 10% Северо-Казахстанской области, на 9-52% в Костанайской области, (кроме реки Тогузак где выше среднемноголетних значений на 17%), на 28-64% в Актюбинской области, 78 % Атырауской области бассейне реки Эмба. В Западно-Казахстанской области бассейнах рек Утва, Чижа-2, Оленты и Шидерты в пределах среднемноголетних значений. В бассейнах рек Деркул и Шаган ниже среднемноголетних значений на 13-16%.

В Восточно-Казахстанкой области в бассейнах рек зоны Бухтарминского водохранилища, притока в Шульбинского водохранилища, на юго-западных склонах хребта Тарбагатай меньше среднемноголетних значений на 26-49%. На левобережных притоках реки Иртыш в пределах среднемноголетних значений.

В горах Жамбылской и Туркестанской областей меньше среднемноголетних значений на 40-82 %.

В горах Алматинской области меньше среднемноголетних значений на 25-56 %», - говорится в сообщении.

Процесс снегонакопления в бассейнах рек еще будет продолжаться в феврале и марте.

В случае повышенного температурного фона и сильных дождей в феврале по горным рекам юга, юго-востока и востока Казахстана возможно прохождение высоких тало-дождевых паводков.

https://lenta.inform.kz/ru/ob-emy-vlagozapasov-v-basseynah-rek-nizhe-srednemnogoletnih-znacheniy-kazgidromet_a3749206

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo