Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 39
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
В Казахстане построят 13 гидроэлектростанций Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
15.02.2021

В 2025 году будут введены в эксплуатацию шесть мусороперерабатывающих заводов. Об этом сообщил Премьер-Министр РК Аскар Мамин, выступая на расширенном заседании фракции Nur Otan в Мажилисе, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

«Благоприятная окружающая среда - одна из ключевых составляющих качества жизни. Доля производимой экологически чистой энергии к 2025 году увеличится в 2 раза и достигнет 3 000 МВт за счёт строительства 13 гидроэлектростанций, 34 ветровых и 12 солнечных станций», - сказал Аскар Мамин. 

В текущем году, по словам главы Кабмина, объём производимой чистой энергии составит 2 тыс. МВт в результате ввода 5 гидроэлектро- и солнечных станций, а также 13 ветровых станций. 

«В 2025 году будут введены в эксплуатацию 6 мусороперерабатывающих заводов с доведением доли переработки твёрдо-бытовых отходов до 30%.

К 2025 году площадь лесов увеличится на 500 тыс. га с высадкой более 2 млрд деревьев. В 2021 году в результате высадки более 100 млн деревьев площадь лесов будет увеличена на 50 тыс. га с дальнейшим увеличением охвата до 135 тыс. га в 2025 году. Будет обеспечена высадка 15 млн деревьев в городах», - добавил Аскар Мамин.

https://www.inform.kz/ru/v-kazahstane-postroyat-13-gidroelektrostanciy_a3752407


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo