Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2
Главная
Последние новости

Минсельхоз России может получить право оценивать ущерб сельхозугодьям

08.07.2025

Депутаты предложили передать Минсельхозу полномочия по расчету вреда, нанесенного землям сельхозназначения.

Это позволит точнее...

Россия и Таиланд обсудили сотрудничество в природоохранной сфере

08.07.2025

Третье заседание Совместной российско-таиландской рабочей группы в области охраны окружающей среды состоялось в Бангкоке....

Петербург пережил редкое летнее наводнение — впервые за 160 лет

08.07.2025

В Санкт-Петербурге впервые за полтора века произошло редкое для летнего времени года наводнение. Нагон...
Последние публикации
Последние статьи
Венгерский эксперт считает Резолюцию Европарламента в отношении Белорусской АЭС необоснованной Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.02.2021

Аналитик отмечает, что безопасность и общественная приемлемость станции были главным вопросом для Белоруссии при строительстве АЭС.

Член венгерского общества «Elektrotehnika», аналитик в сфере атомной энергетики Жолт Харфаш заявил о Резолюции Европейского парламента, заключающей социальную пригодность БелАЭС, как о необоснованном политическом шаге. Об этом 15 февраля передал новостной портал Origo.

Эксперт отмечает, что безопасность и общественная приемлемость станции были главным вопросом для Белоруссии. В связи с этим, республика вплотную сотрудничала с международными профильными организациями со старта строительства БелАЭС.

Харфаш поделился мнением о том, что публичные заявления о несоответствии БелАЭС рекомендациям Международного агентства по атомной энергии, ни что иное как обычная клевета со стороны парламентариев Европы. По приглашению властей Белоруссии МАГАТЭ осуществило комплексную ревизию энергоблоков станции три года назад.

Специалист подчеркнул, что та миссия заключила, что Белоруссия делает всё возможное, чтобы оба конструирующихся блока были способны противостоять самым неожиданным и опасным внешним воздействиям. Тогда проверяющие предсавители отдельно заострили внимание на том, что программа станции по контролю за внешними угрозами оснащена 17 дополнительными мерами, разарботанными на основе анализа опыта аварии на японской АЭС «Фукусима», дополнил Жолт Харфаш.

https://sng.today/minsk/15796-vengerskij-jekspert-schitaet-rezoljuciju-evroparlamenta-v-otnoshenii-belorusskoj-ajes-neobosnovannoj.html

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo