Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

В Тюменской области России предупредили об угрозе прорыва дамб

18.04.2024

Глава Тюменской области РФ Александр Моор сообщил, что паводковый прогноз значительно ухудшился в регионе....

Новый канал поможет напоить Волго-Ахтубинскую пойму

18.04.2024

Бассейновый совет Нижневолжского бассейнового округа оценил проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы. Экспертам представили голографическую модель...

Солнце выходит в лидеры, гидроэнергетика уходит в тень

18.04.2024

Свежая статистика по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ) окончательно определяет гидроэнергетику как отрасль-аутсайдер в сфере...
Последние публикации
Последние статьи
Гилберт Ф. Хунгбо был повторно назначен президентом МФСР на следующие четыре года. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.02.2021

На ежегодном заседании Управляющего совета Жильбер Ф. Хунгбо был вновь назначен президентом Международного фонда сельскохозяйственного развития (МФСР) на второй срок. На церемонии поддержки и признания этого события государства-члены назвали его на следующие четыре года, поскольку он считается лидером, успешно продемонстрировавшим важность долгосрочного развития сельских районов как ключевого решения глобальных проблем, с которыми сегодня сталкивается мир.

Имея еще более амбициозную повестку дня на следующие четыре года и уделяя особое внимание технологическим решениям, инновационным моделям финансирования и новым партнерским отношениям с частным сектором, МФСР продолжит борьбу с голодом и нищетой и устранит разрушительные последствия изменения климата, безработицы и молодежи. и новейший COVID-19, чтобы никто не остался позади.

В своем выступлении Хунгбо рассказал о главных приоритетах своего срока, касающихся разрушительного воздействия изменения климата, основных проблемах, с которыми сталкивается сельская молодежь в поиске достойной работы, которая оказывает огромное влияние на нестабильность, и миграции.

С учетом того, что пандемия по-прежнему разрушает сельские районы, а также прогнозируется рост нищеты и голода, необходимость расширения МФСР является как никогда острой. Сегодня COVID, вчера было цунами, и мы не знаем, что будет завтра. Угроза, создаваемая изменением климата и экстремальными погодными условиями, не уменьшится, и мы должны быть готовы. Ни одну сельскую женщину или мужчину нельзя принуждать продавать свое состояние или принуждать к миграции - чтобы выжить. За счет увеличения инвестиций в сельское хозяйство и сельские малые и средние предприятия МФСР стремится создать более широкие возможности трудоустройства для молодежи в сельских районах. В прошлом месяце IFAD запустил Расширенную программу адаптации для малых фермерских хозяйств (ASAP +), который нацелен на то, чтобы стать крупнейшим фондом, предназначенным для направления финансирования борьбы с изменением климата мелким производителям. Программа направлена на мобилизацию 500 миллионов долларов и помощь более 10 миллионам человек в адаптации к непредсказуемому климату. Несмотря на непропорциональную уязвимость к изменению климата, мелкие фермеры в настоящее время получают лишь 1,7% глобального финансирования борьбы с изменением климата », - сказал Хунгбо, который является президентом IFAD с 2017 года.

Под постоянным руководством Хунгбо МФСР стремится к 2030 году удвоить свое влияние и обеспечить жизнь за пределами нищеты и голода еще миллионам людей. Цель состоит в том, чтобы к 2030 году 40 миллионов человек в год увеличивали свои доходы как минимум на 20%, что вдвое больше, чем сейчас достигает IFAD.

С этой целью Хунгбо призвал доноров внести значительно больший вклад в МФСР, чтобы выполнить общую рабочую программу на сумму не менее 11 миллиардов долларов с 2022 по 2024 год, в том числе за счет новой программы финансирования частного сектора, а расширение инициативы «Изменение климата» является новаторской адаптацией. программа, которая поможет восстановить сельскую экономику по мере того, как страны оправятся от воздействия COVID-19, и поможет маргинализованному сельскому населению стать более устойчивым к изменению климата и другим потрясениям.

Хунгбо также говорил о важности продуктов питания для жителей сельских районов, поскольку большинство из них работают в сельском хозяйстве, а продукты питания служат как для содержания, так и для жизни. Он подчеркнул необходимость инвестирования в устойчивые продовольственные системы, которые позволяют сельским людям зарабатывать достойный доход, иметь полноценное питание и вести достойный образ жизни, а также ключевую роль, которую МФСР будет играть в включении этого в глобальную повестку дня в будущем. Саммиты ООН по продовольствию.

Системы мелких фермерских хозяйств производят половину калорий, потребляемых продуктами питания в мире, но эти фермеры часто голодают. МФСР - единственная многосторонняя организация, деятельность которой направлена исключительно на борьбу с голодом и бедностью в сельских районах, где проживает три четверти беднейших и большинства насекомых пищевого происхождения в мире. Десятилетия прогресса в борьбе с крайней бедностью теперь обращены вспять из-за пандемии COVID-19. К 2021 году к 2021 году миллион человек могут оказаться в крайней нищете, и ожидается, что еще 136 миллионов человек будут голодать.

Примечание. Под руководством Хунгбо МФСР расширил свой рабочий график, чтобы охватить на 36% больше бедных и уязвимых слоев населения. По состоянию на конец 2019 года 132 миллиона человек в более чем 90 странах получили выгоду от инвестиций МФСР. МФСР инвестирует в людей в сельских районах, давая им возможность сократить бедность, повысить продовольственную безопасность, улучшить питание и повысить устойчивость. С 1978 года мы предоставили 23,2 миллиарда долларов в виде грантов и займов под низкие проценты для проектов, которыми было охвачено около 518 миллионов человек. IFAD - международное финансовое учреждение и специализированное учреждение Организации Объединенных Наций, базирующееся в Риме - продовольственном и сельскохозяйственном центре Организации Объединенных Наций.  

https://www.madrm.gov.md/ro/content/3056
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo