Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 23-27 февраля 2026 г.

27.02.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 23-27 февраля 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 16-20 февраля 2026 г.

21.02.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 16-20 февраля 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 9-13 февраля 2026 г.

13.02.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 9-13 февраля 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Производство органической сельхозпродукции в России ежегодно растет на 10% Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.02.2021

Главные тренды в области производства экологически-чистого продовольствия обсудили на международной выставке органической продукции «BIOFACH-2021». В отраслевой сессии приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов, а также ректоры аграрных вузов, представители Роскачества, компании «Иннопрактика» и проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог».

Одной из главных задач в этой сфере сегодня является удовлетворение спроса в сертифицированной органики и очистка рынка от фальсификата. Для этого Минсельхозом России ведется открытый реестр органической продукции, в который уже включены 60 производителей. Им выдаются специальные QR-коды, позволяющие проверить подлинность продукта в магазине.

По словам Максима Увайдова, производство такой продукции в нашей стране ежегодно растет на 10%. При этом долгосрочная перспектива развития этого рынка связана с внедрением научных разработок в сфере селекции и генетики, а также подготовкой высококвалифицированных кадров.

В России уже создана соответствующая база. Так, в РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева организован научно-образовательный центр, в Белгородском ГАУ и Ярославской ГСХА - центры компетенции по органическому производству. Порядка 10 образовательных учреждений Минсельхоза России реализуют программы повышения квалификации в этой сфере, кроме того, активно используется система практических занятий на самых передовых предприятиях АПК.

https://mcx.gov.ru/press-service/news/proizvodstvo-organicheskoy-selkhozproduktsii-v-rossii-ezhegodno-rastet-na-10/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo