Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 4
Главная
Последние новости

Новые типовые правила эксплуатации водохранилищ вступят в силу с 1 сентября 2025 года

19.08.2025

С 1 сентября 2025 года в России начнут действовать обновленные типовые правила использования водохранилищ.

В России создадут реестр проверенных производителей оборудования для очистки сточных вод

19.08.2025

Регионы смогут быстрее и проще находить надёжных поставщиков очистных технологий.

Новый реестр появится уже...

Современная сельхозтехника как фактор устойчивого агропроизводства

19.08.2025

В условиях, когда на одной чаше весов лежит продовольственная безопасность растущего населения планеты, а...
Последние публикации
Последние статьи
Воду сбрасывают на Сергеевском водохранилище в СКО Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
15.03.2021

В Северо-Казахстанской области сотрудники филиала РГП «Казгидромет» проводят гидрологическое обследование реки Есиль и ее притоков и озера Большой Тарангул, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По данным филиала, ледовая обстановка стабильная. На 11 марта толщина льда на реке Есиль варьируется от неполного ледостава в Петропавловске и Сергеевке и до 92 см вблизи села Токсан би.

«Уровень Сергеевского водохранилища на эту дату составлял 723 см, объём - 606 млн кубических метров. Осуществляется сброс воды со скоростью 13,4 кубометра в секунду, средняя толщина льда - 75 см. Уровень воды на Петропавловском водохранилище - 686 см, средняя толщина льда - 38 см. Уровень воды на озере Большой Тарангул - 306 см, толщина льда - 80 см», - проинформировали в «Казгидромете».

Наибольшее количество выпавших осадков зафиксировано в районе Г. Мусрепова - 164 мм, что на 63 мм, или 72% меньше, чем в прошлом году. Наименьшая сумма осадков в районе М. Жумабаева – 49 мм. Тоже меньше уровня прошлого года на 77%. В целом, количество осадков за зимний период меньше на 6% по сравнению с 2020-м годом.

Напомним, в этом году на Сергеевском водохранилище ожидают приток воды на 60% больше нормы.

https://forbes.kz/news/2021/03/13/newsid_245738
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo