Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 35
Главная
Последние новости

Реформа мелиорации: Зеленский подписал закон о поддержке водопользователей и экспортной пошлине на сою и рапс

08.09.2025

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который формирует правовую основу для дальнейшего внедрения реформы...

В ПНИПУ создали безотходную технологию производства экологичного удобрения

08.09.2025

Полностью безотходный метод производства удобрения струвита, который использует дрожжи для полной очистки от его...

Без климатической адаптации экономика России может терять до 3,1 трлн руб. ежегодно, предупредили на ВЭФ

08.09.2025

С 3 по 6 сентября во Владивостоке проходит Х Восточный экономический форум. На одной...
Последние публикации
Последние статьи
В декабре приток воды в Саяно-Шушенское водохранилище превысит норму Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
09.12.2011
За период с 28 ноября по 5 декабря на Саяно-Шушенской ГЭС среднее значение притока к створу плотины составило 423 м3/с, средний суммарный расход воды - 1034 м3/с, за отчетный период приток находился в диапазоне 420 - 430 м3/с.

По состоянию на 00:00 (время московское) 5 декабря уровень верхнего бьефа - 532,41 м (нормальный подпорный уровень СШГЭС - 539 м), уровень нижнего бьефа - 324,13 м, за неделю уровень верхнего бьефа снизился на 67 см, средняя скорость снижения УВБ составила 9,6 см/сутки.

На сегодняшний день в работе ГА№3 с мощностью 640 МВт, ГА№4 с мощностью 640 МВт, ГА№5 с мощностью 640 МВт,. Гидроагрегат № 6 выведен в плановый профилактический ремонт.

По прогнозам Гидрометцентра, в декабре интервал ожидаемых значений притока воды в Саяно-Шушенское водохранилище составит 370-460 м3/с при норме 346 м3/с, в четвертом квартале - 580-740 м3/с при норме 695 м3/с.

Енисейским БВУ для Саяно-Шушенской ГЭС на период с 03.12 по 30.12 установлен режим работы со среднесуточными сбросными расходами в диапазоне 700-1400 м3/с.

На данный момент все секции эксплуатационного водосброса, а также сегментные затворы берегового водосброса на пороге закрыты. Расход воды через гидроагрегаты составляет 1035 м3/с.

На Майнской ГЭС уровень верхнего бьефа составляет 323,92 м. В работе находятся гидроагрегат №1 и 3 с мощностью 147 МВт.

Источник: Energyland.info

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo