Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 3
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
РУСАЛ за 10 лет направил более 1 млрд долларов в экологические проекты Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.04.2021

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, вложил в природоохранные проекты более 1 млрд долларов в период 2011-2020 гг.

Благодаря последовательно реализуемым РУСАЛом экологическим мероприятиям и инициативам за последние 10 лет объем выбросов предприятий компании сократился почти на 20%, сбросы промышленных сточных вод снизились более чем в два раза, при этом потребление пресной воды сократилось на треть.

«Результаты, которых РУСАЛ достиг в области улучшения экологического профиля своих предприятий за последние 10 лет, действительно достойные. Это стало возможным благодаря комплексной программе, которую компания реализует для снижения воздействия своих производств на окружающую среду, в том числе разрабатывая и внедряя собственные ноу-хау. Такой подход является неотъемлемой частью стратегии компании, и, естественно, мы продолжим развиваться в выбранном направлении», - отметил директор департамента по экологии, охране труда и промышленной безопасности РУСАЛа Иван Ребрик.

Значительные успехи в природоохранной сфере достигнуты и ереванским АРМЕНАЛом. В проекты, направленные на защиту окружающей среды, за последнее десятилетие завод вложил до 8 млн долларов. Введена в строй высокоэкологичная установка AirPure (“Чистый воздух”), многократно снижающая выбросы отработанных паров смазочно-охлаждающей жидкости в атмосферу. Комплекс новых высокоэффективных градирен сократил водопотребление предприятия примерно в 10 раз. АРМЕНАЛ неукоснительно соблюдает все природоохранные требования и нормативы Республики Армения. В настоящее время идет подготовка к реализации проекта по рекультивации земли на территории бывшего электролизного производства Канакерского алюминиевого завода.   

Информация о компании

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. Компания была создана в 2000 году Олегом Дерипаска. В 2020 году на долю компании приходилось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах.  

https://arminfo.info/full_news.php?id=61621&lang=2
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo