Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 16
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Туркменистан испытывает дефицит поливной воды, - СМИ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.04.2021

Уже два месяца на реке Амударья наблюдается маловодье, а Туркменистан испытывает дефицит поливной воды, сообщает «Метеожурнал».

Дефицит в Лебапском велаяте составил 105 миллионов кубометров воды, это 23% выделенного Туркменистану лимита на водозабор. Дашогузский велаят, находящийся ниже по течению реки, недобрал половину своего лимита – 90 миллионов кубометров воды.

Как пишет издание, маловодье вызвано засушливыми осенью и зимой. В Ашхабаде январь 2021 года и вовсе стал самым «сухим» за всю историю метеонаблюдений с 1891 года.

В апреле осадков в Туркменистане также ожидается меньше нормы.

Ранее сообщалось, что маловодье, вызванное засухой, ожидается и на реках Мургаб и Теджен.

https://centralasia.media/news:1692833
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo