Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 20
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

23.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

16.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.

09.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Делегация Узбекистана приняла участие в работе «круглого стола» по вопросам изменения климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.04.2021

21 апреля 2021 года делегация Республики Узбекистан во главе с Министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым приняла участие в работе виртуального министерского «круглого стола», проводимого в рамках Глобального саммита лидеров по климату.

В состав делегации Узбекистана вошли представители министерства инновационного развития, Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды и «Узгидромет».

В ходе мероприятия узбекская сторона ознакомила участников с проводимой под руководством Президента Шавката Мирзиёева работой по борьбе с изменением климата. Представлены предметные предложения по дальнейшему укреплению международного сотрудничества в данном направлении, в частности в рамках Многопартнерского трастового фонда ООН по безопасности человека для региона Аральского моря.

Подчеркнута важность принятия эффективных и надлежащих мер по предотвращению негативных последствий изменения климата, сокращения водных ресурсов и продолжающихся природных катаклизмов в регионе Центральной Азии.

Отмечена необходимость усиления международного сотрудничества в области модернизации мониторинга климата, развития систем раннего предупреждения, а также расширения сети автоматических метеорологических, гидрологических и агрометеорологических станций.

Узбекская сторона призвала международных партнеров к консолидации усилий для своевременного преодоления климатических причин сокращения сельскохозяйственного производства и обеспечения продовольственной безопасности.

http://www.uzdaily.uz/ru/post/60432

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo