Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 3
Главная
Последние новости

Вице-премьер России Д.Патрушев в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде» ответил на вопросы об охране окружающей среды

26.06.2025


Дмитрий Патрушев занял должность заместителя председателя правительства чуть больше года назад — 14...

Счетная палата предложила в 10 раз повысить плату за использование водных ресурсов

26.06.2025

Счетная палата предложила в 10 раз увеличить плату за использование водных ресурсов. С учетом...

Технологию защиты клубники с агродроном и ИИ тестируют российские ученые

26.06.2025

В Сибирском федеральном научном центре агробиотехнологий РАН продолжаются новаторские исследования, направленные на обнаружение заболеваний...
Последние публикации
Последние статьи
Очередное 80 заседание Межгосударственной Координационной водохозяйственной комиссии Центральной Азии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
12.05.2021

11 мая 2021 г. состоялось 80-е заседание Межгосударственной координационной водохозяйственной комиссии (МКВК) Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан. Заседание в формате видеосвязи было организовано таджикской стороной.
 
Заседание прошло под председательством члена МКВК от Таджикистана Шоимзода Д.Ш. с участием членов МКВК от Казахстана Кожаниязова С.С., Узбекистана Хамраева Ш.Р., Туркменистана Маммедова Д.С. (по доверенности). В заседании приняли участие руководители исполнительных органов: БВО Амударья Махрамов М.Я., БВО Сырдарья Холхужаев О.А., НИЦ МКВК проф. Духовный В.А., Секретариата Назаров У.А., председатель Исполкома МФСА Рахимзода С.Н. и приглашенные лица.
 
В повестку дня заседания были включены следующие вопросы:

1. Об итогах использования лимитов и режимов работы водохранилищ на межвегетационный период 2020-2021 года по бассейнам рек Сырдарья и Амударья.
2. Об утверждении лимитов водозаборов стран и прогнозный режим работы каскадов водохранилищ на вегетационный период 2021 года по бассейнам рек Сырдарья и Амударья.
3. О ходе работ, проводимых для выполнения предложений и инициатив, озвученных на Саммите Глав государств-учредителей МФСА в г. Туркменбаши.
4. О повестке дня и месте проведения очередного 81-го заседания МКВК.

В приветственных словах членов МКВК было отмечено продолжающееся маловодье и связанные с ним проблемы и важность возвращения Кыргызстана к обсуждению региональных водохозяйственных проблем.

По первому вопросу повестки дня были заслушаны доклады БВО «Амударья» и БВО «Сырдарья» о реализации лимитов и режимов работы каскадов водохранилищ в межвегетационный период гидрологического 2020-2021 года по бассейнам рек Амударья и Сырдарья.

Источник: НИЦ МКВК
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo