Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Программу «5-7-9» расширят на покупку сельхозземель – министр агрополитики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
21.05.2021


Аграрии смогут воспользоваться доступными кредитами на покупку земли после запуска рынка с июля.

Государство расширит программу доступных кредитов «5-7-9» на покупку сельскохозяйственных земель после запуска рынка с июля 2021 года.
Об этом на пресс-конференции сообщил министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко.

«На момент запуска рынка земли государство расширит программу «5-7-9», чтобы обеспечить возможность людям, которые работают на земле, выкупить ее. Также государство предусмотрело 1 млрд грн на компенсацию кредитной ставки во время покупки земли. В резерве есть средства для обеспечения полноценных финансовых инструментов в рамках рынка земли», – сказал он.

Кроме того, министерство ожидает поступление финансовых средств от детенизации земель.

«Мы рассчитываем на финансовый запас, который поступит от детенизации. Сейчас около 8 млн гектаров земли находятся в тени, с них не платятся никакие налоги. После детенизации эти налоги будут поступать в спецфонды развития и будут направлены на развитие агросектора, а также аграриям – на выкуп земель», – сказал Лещенко.

«Доступные кредиты 5-7-9%»: что необходимо знать

3 февраля 2020 года правительство Украины объявило старт программы «Доступные кредиты 5-7-9%».

Позже Кабинет министров упростил доступ бизнеса к кредитам, которые выдаются представителям малого и микробизнеса в рамках программы «5-7-9», смягчив требования к обязательной прибыльности действующего бизнеса и сняв ограничения по направлениям использования средств и максимальной сумме кредита.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo