Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 44
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Выработка энергии на Ингурской ГЭС выросла на 98, 5% Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
31.05.2021

В мае обновленная Ингурская ГЭС выработала на 98, 5% больше энергии, чем в аналогичный период 2020 года.

После реабилитации деривационного тоннеля электростанции, потери электроэнергии значительно сократились, соответственно, выработка выросла.

Если в мае 2020 года ГЭС в среднем производила 141, 3 млн. квт.ч. энергии в месяц, то в мае 2021 года этот показатель вырос на 98, 5% и составил 280, 6 млн. квт.ч.

При этом масштабы в разные дни бывают разные – в частности, 20 мая 2021 года станция произвела 16, 6 млн. квт.ч. энергии, тогда как год назад в этот же день – 7, 6 млн.

По словам генерального директора Ингурской ГЭС Левана Мебония, еще до реабилитации прогноз роста производительности станции составлял 10-15%, но это не предел.

«Насколько вырастет генерация ГЭС пока сложно сказать, но ориентировочно 10-15%, возможно и больше. Рост в 98, 5% - это статистика одного конкретного месяца, но в любом случае можно сказать, что ожидания оправдались и доля главного энергетического объекта страны в энергобалансe заметно вырастет» - заявил он.

Масштабные реабилитационные работы на Ингури ГЭС начались в январе 2021 года. В деривационных тоннелях 5 агрегатов станции был проведен срочный и неотложный ремонт, который был завершен в конце апреля.

Стоимость ремонта станции составила 45 млн. евро, из которых 38 млн. евро были выделены Европейским банком реконструкции и развития, 7 млн. – грант ЕС.

http://bizzone.info/energy/2021/1622262927.php

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo