Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 33
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Министр экологии РК прокомментировал засуху в Мангыстауской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.06.2021

Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев прокомментировал засуху в Мангыстауской области, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

«Сейчас наблюдаются климатические изменения. Если рассматривать водный баланс страны, 50 процентов приходит извне. Дефицит воды в Мангыстау наблюдается уже давно. Наши экологи изучают такие вопросы. Проблемы с потенциальным дефицитом воды, естественно, возникали. Самое главное, что мы можем сделать – работать над снижением потребления воды, потому что климатические изменения происходят, остановить их невозможно. Можно просто уменьшить их негативное влияние», - сказал Магзум Мирзагалиев в ходе официального запуска фандомата в одним из столичных ТРЦ. 

Напомним, в последние годы в Мангыстауской области усилилась засуха. Отсутствие проливных дождей, нехватка кормов, жара в регионе оказали негативное воздействие на уход за скотом. На прошлой неделе по поручению акима области была начата оперативная работа по обеспечению крестьян необходимыми кормами для скота. Кормы привозили из других регионов Казахстана, а для распределения хозяйствам через СПК «Каспий» были выделены необходимые средства.

https://www.inform.kz/ru/ministr-ekologii-prokommentiroval-zasuhu-v-mangystauskoy-oblasti_a3797022

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo