Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 40
Главная
Последние новости

Реформа мелиорации: Зеленский подписал закон о поддержке водопользователей и экспортной пошлине на сою и рапс

08.09.2025

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который формирует правовую основу для дальнейшего внедрения реформы...

В ПНИПУ создали безотходную технологию производства экологичного удобрения

08.09.2025

Полностью безотходный метод производства удобрения струвита, который использует дрожжи для полной очистки от его...

Без климатической адаптации экономика России может терять до 3,1 трлн руб. ежегодно, предупредили на ВЭФ

08.09.2025

С 3 по 6 сентября во Владивостоке проходит Х Восточный экономический форум. На одной...
Последние публикации
Последние статьи
В Раду внесут новый законопроект: 80% земли отдадут фермерам, а 20% — останутся в стратегических запасах, — Власенко о цели «земельного референдума» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.06.2021

В партии «Батькивщина» сообщила о проведении «земельного референдума». В политсиле рассказали о целях данной инициативы, заявил в интервью нардеп «Батькивщины» Сергей Власенко.

Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на censor.net.

Так, парламентарий рассказал, как будут проводить «земельный референдум».

«Регистрация инициативной группы. Сбор трех миллионов подписей. Передача подписей в ЦИК. Проверка подписей. Подтверждение подписей. Принятие решения ЦИКом о соответствии всех необходимых процедур. Указ президента о референдуме. Проведение референдума. Абсолютно очевидно, что более 70% людей сегодня не поддерживает тот рынок земли, который принимается.

Соответственно, отвечая на вопрос, согласны ли вы с тем, что украинская земля не может продаваться никому, кроме украинского государства, больше 70% голосуют за этот вопрос. После этого в Верховную Раду Украины вносится новый законопроект о рынке земли, написанный базируясь на абсолютно новых позициях», — объяснил Власенко.

По словам нардепа, приобретать паи сможет только Украина — и по существующим реальным рыночным ценам.

«Государство формирует банк сельскохозяйственной земли. И до 80% земли передается для обработки украинским фермерам на льготных условиях, для чего создается специальный аграрный банк. Оставшиеся 20% остается в стратегическом запасе государства. Этот закон принимается. И после этого у нас начинает работать реальный рынок сельскохозяйственной земли. ... Государство, являясь монополистом, передает землю в аренду фермерам. Таким образом, мы развиваем фермерство. Это государственнический подход к рынку земли. Но — после референдума, если люди скажут нам «да», — добавил Власенко.

В то же время, нардеп заявил, что «закон о референдуме — это не закон о референдуме»: «Так, как он прописан, референдум могут провести только крупные политические партии и государство».

https://propozitsiya.com/v-radu-vnesut-novyy-zakonoproekt-80-zemli-otdadut-fermeram-20-ostanutsya-v-strategicheskih-zapasah

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo