Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

В России будет расчищено более тысячи километров рек — Дмитрий Патрушев

24.06.2025

Более тысячи километров речных русел планируется расчистить в ходе реализации федерального проекта "Вода России",...

Названы регионы России с самыми высокими климатическими рисками

24.06.2025

Новый рейтинг призван помочь своевременно адаптироваться к климатическим переменам.

Сотрудники Института физики атмосферы им....

Молдова получит €12 млн от Бельгии для улучшения доступа к питьевой воде в сельской местности

24.06.2025

Кредитное соглашение подписали сегодня, 23 июня, вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Владимир Боля...
Последние публикации
Последние статьи
В Узбекистане появился новый способ борьбы с деградацией и опустыниванием земель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.06.2021

Образован дата-центр и лаборатория геоинформационных систем для инвентаризации и мониторинга лесов на базе проектного института «Урмонлойиха». Об этом сообщает Sputnik.

Это было сделано в рамках совместного проекта ФАО и Госкомлесхоз Узбекистана – «Устойчивое управление лесами в горных и долинных районах».

Отмечалось, что в центре будут обрабатывать и хранить информацию о лесном хозяйстве страны. С помощью этой информации специалисты смогут анализировать экосистемы и следить за лесным фондом, используя средства спутниковой навигации. Кроме этого, в единую базу данных внесут реестр зеленых насаждений, который поможет бороться с деградацией и опустыниванием земель.

Также говорилось, что в ГИС-лаборатории через современные спутниковые системы можно создавать высокоточные цифровые карты. Также теперь можно будет вносить изменения в электронные карты в режиме реального времени, которые происходят в лесхозах.

Напомним, что в Узбекистане будут охранять близлежащие территории вокруг заповедников. Взгляд.uz связался с Госкомэкологии и узнал, какие конкретно изменения введут.

https://vzglyad.uz/2021/06/11/v-uzbekistane-poyavilsya-novyj-sposob-borby-s-degradacziej-i-opustynivaniem-zemel

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo