Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 12
Главная
Последние новости

Новые типовые правила эксплуатации водохранилищ вступят в силу с 1 сентября 2025 года

19.08.2025

С 1 сентября 2025 года в России начнут действовать обновленные типовые правила использования водохранилищ.

В России создадут реестр проверенных производителей оборудования для очистки сточных вод

19.08.2025

Регионы смогут быстрее и проще находить надёжных поставщиков очистных технологий.

Новый реестр появится уже...

Современная сельхозтехника как фактор устойчивого агропроизводства

19.08.2025

В условиях, когда на одной чаше весов лежит продовольственная безопасность растущего населения планеты, а...
Последние публикации
Последние статьи
Центр ОБСЕ в Ашхабаде провел курс по возобновляемым источникам энергии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.06.2021

Центр ОБСЕ в Ашхабаде провел обучающий курс по ознакомлению с передовым опытом разработки целевых показателей для использования возобновляемых источников энергии в Туркменистане.

Участники курса - преподаватели и студенты Туркменского государственного энергетического института в Мары и представители Министерства энергетики Туркменистана обсудили различные сценарии разработки и реализации масштабных проектов по использованию возобновляемых источников энергии. С учетом специфики климатических условий в стране в числе прочих рассматривались солнечные и ветряные электростанции.

Руководитель Центра ОБСЕ в Ашхабаде Джон Макгрегор отметил:

"Сегодняшнее обсуждение - очень важный шаг на пути к дальнейшей реализации Национальной стратегии развития возобновляемых источников энергии в Туркменистане до 2030 года. Центр ОБСЕ в Ашхабаде готов поделиться стандартами и практикой со всего региона ОБСЕ и предоставить экспертные консультации по дальнейшим практическим шагам в реализации Стратегии".

Центр внес вклад в разработку нескольких ключевых политических документов, которые определяют основное направление политики Туркменистана по постепенному переходу к экономике с более низкими значениями выбросов парниковых газов, добавил он. Среди таких документов - Национальная стратегия по изменению климата и Национальная стратегия по развитию возобновляемой энергетики в Туркменистане до 2030 года.

Дискуссию за круглым столом провели международные эксперты из Австрии и Беларуси с целью поделиться эффективными стратегиями и политикой в области проектирования и использования систем энергоаккумуляторов, а также разработать целевые показатели по управлению государственными заказами в энергетическом секторе.

Участники обсудили также национальные приоритеты в области разработки целевых показателей по использованию возобновляемых источников энергии, отмечается в пресс-релизе ОБСЕ.

https://turkmenportal.com/blog/37362/centr-obse-v-ashhabade-provel-kurs-po-vozobnovlyaemym-istochnikam-energii

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo