Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 3
Главная
Последние новости

Правительство РФ профинансирует пилотные проекты по энергетике в трех республиках

22.07.2025

Правительство Российской Федерации приняло решение профинансировать развитие предприятий энергетики и ЖКХ в Дагестане, Ингушетии...

Арктический плавучий университет начал работу на Оранских островах

22.07.2025

Руководитель экспедиции Александр Сабуров сообщил, что "Профессор Молчанов" далее пойдет к мысу Желания на...

Создание Agrotek Arena Incubator — новый этап цифровизации агросектора Молдовы

22.07.2025

В столице Республики Молдова – Кишиневе — будет создан новый инкубатор и преакселератор Agrotek...
Последние публикации
Последние статьи
И.о. министра экономики Армении: Мы должны начать водную реформу Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
02.07.2021
Июнь текущего года был рекордно жарким месяцем. Из-за этого возникла беспрецедентно сложная ситуация. Об этом заявил в беседе с журналистами 1 июля и.о. министра экономики Армении Ваан Керобян, отвечая на вопрос, почему год не объявляется засушливым
«Водный комитет работает в своем нормальном режиме. Проблема в том, что на неорошаемых территориях возникла необходимость в поливе, что поставило под угрозу урожай на этих землях. Другая проблема заключается в том, что фермеры, по сути, передали Водному комитету неверную информацию и сажают одно растение вместо другого, потребность в воде которого иная. К примеру, для картофеля нужно больше воды.

Тем не менее, эта проблема требует коренного решения, и мы 2 дня назад договорились, что должны начать водную реформу. Все надо будет изменить так, чтобы перейти на новую, более эффективную систему», - заявил Керобян.

В ответ на замечание о том, что капельное орошение – дорогое удовольствие, и не все сельчане могут перейти к нему, он заверил, что кабмин поддержит последних. «В этом году жарко, и нет никакой гарантии, что в следующем году будет прохладно», - сказал и.о. главы Минэкономики Армении.

На вопрос, почему заранее не были заполнены водохранилища, Керобян сказал, что не может ответить на этот вопрос, поскольку проблемами водохранилищ они не занимаются.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo