Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 217
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
В ближайшие 10 лет темпы роста мирового спроса на сельхозпродукцию, включая продовольствие, промышленное сырье, топливо составят 1,2% в год, - ФАО Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
09.07.2021
В ближайшие 10 лет темпы роста мирового спроса на сельскохозяйственные товары, включая продовольствие, корма, топливо, промышленное сырье, составят 1,2% в год, что ниже показателя предыдущего десятилетия. Об этом говорится в отчете продовольственной сельскохозяйственной организации ООН.

ФАО и Организация экономического сотрудничества и развития опубликовали доклад, согласно до 2030 года правительствам следует нарастить усилия, направленные на решение глобальных задач в области продовольственной безопасности и экологии.
Ожидается, что спрос будет формироваться под воздействием тенденций в области демографии, замены мяса птицы красным мясом в рационах жителей стран с высоким уровнем дохода и многих стран со средним уровнем дохода, а также резкого роста душевого потребления молочных продуктов в Южной Азии, говорится в отчете.

Прогнозируется, что при условии быстрого преодоления последствий глобальной пандемии, наличия стабильных погодных условий и устойчивой политической среды мы сможем достичь прогресса в достижении цели в области устойчивого развития (ЦУР), однако сбои, спровоцированные пандемией COVID-19 за последний год, отодвинули мир назад. Сложившаяся ситуация требует незамедлительного анализа факторов и сил, определяющих эффективность функционирования агропродовольственных систем.

Сельскохозяйственный прогноз ОЭСР-ФАО на 2021-2030 годы представляет директивным органам согласованную оценку десятилетних перспектив производства 40 основных видов продукции сельского и рыбного хозяйства на региональном, национальном и глобальном уровнях, знакомит с результатами анализа факторов, влияющих на эффективность агропродовольственных рынков, содержит информацию, необходимую для анализа и планирования перспективных политических мер.

Базовые прогнозы доклада отражают ожидаемые тенденции с учетом проводимой сегодня политики и позволяют выявить области, где достижение ЦУР требует дополнительных усилий.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo