Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 18
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

26.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...
Последние публикации
Последние статьи
Казахстан предложил Кыргызстану обсудить проект Соглашения по Чумышскому гидроузлу Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
23.08.2021
Министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Магзум Мирзагалиев встретился с министром сельского, водного хозяйства и развития регионов Кыргызской Республики Джаныбековым А., передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Встреча прошла 19 августа 2021 г. в г. Чолпон-Ата (Кыргызская Республика) на полях заседания Евразийского межправительственного совета.

На встрече был обсужден ход вегетационного периода текущего года в бассейнах рек Сырдарья, Шу и Талас, а также актуальные водохозяйственные вопросы в рамках сотрудничества по Шу-Таласской водохозяйственной комиссии, в том числе необходимость проведения консультации по обсуждению Соглашения о режиме управления и использования Чумышского гидроузла на реке Шу.

Стороны положительно отметили принятые совместные усилия по обеспечению поливной водой сельхозтоваропроизводителей Казахстана и Кыргызстана и договорились принять усилия по соблюдению согласованных графиков подачи воды по междгосударственным объектам в бассейне р. Шу. 

Также казахстанская сторона отметила необходимость разработки и подписания Соглашения о режиме управления и использования Чумышского гидротехнического узла, от которого зависит обеспечение прозрачности вододеления на реке Шу. В связи с чем, предложила кыргызской стороне приступить к обсуждению проект Соглашения в рамках созданной Рабочей группы и провести первое заседание в сентябре 2021 года.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo