Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 24
Главная
Последние новости

Плодородную почву для Арктики из растительных отходов создают в Красноярском научном центре СО РАН

03.10.2025

Учёные ставят перед собой важную задачу восстановления плодородия почв, обеднённых, подверженных эрозии и изменениям...

Лукашенко поздравил с 185-летием старейший в Европе аграрный вуз - сельхозакадемию в Горках

03.10.2025

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного...

ACWA Power привлечет 1,7 миллиарда долларов в строительство солнечных электростанций в Самаркандской области

03.10.2025

Саудовская компания ACWA Power и индийская Larsen Toubro подписали соглашение о строительстве двух солнечных...
Последние публикации
Последние статьи
Узбекистан-Латвия: реализация инвестиционных проектов в сфере водоснабжения и канализации в Узбекистане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
23.09.2021
21 сентября текущего года состоялась церемония открытия учебного курса по проекту «Наращивание потенциала при реализации инвестиционных проектов в сфере водоснабжения и канализации в Узбекистане», реализуемому при поддержке Министерства иностранных дел Латвийской Республики в рамках грантового проекта «Поддержка проектов сотрудничества в странах-бенефициарах, определенных Латвийской Республикой» для развития партнерства в Центральной Азии.
 
Проект будет реализован в сотрудничестве с представительством CLEANTECH LATVIA в Узбекистане. Учебный курс продлится с 21 по 24 сентября 2021 года.

В официальной церемонии открытия приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Латвии в Республике Узбекистан Рейнис Трокша, исполнительный директор CLEANTECH LATVIA Эвия Пудане, руководство и специалисты АО «Узсувтаъминот», представители проектного офиса и региональных предприятий водоснабжения Общества.

В состав делегации в рамках программы обучения вошли опытные специалисты Латвии в этом направлении.
Для более подробного разъяснения запланированных тем для принимающих участие в курсе сотрудников АО «Узсувтаъминот» в рамках реализации проекта была разработана специальная программа семинаров. Большой блок посвящен технико-экономическому обоснованию проекта.

На семинарах также расскажут про управление закупками, контроль контрактов и затронут «красную» и «желтую» книги FIDIC. Дополнительно обсудят, как правильно рассчитывать тарифы для населения и вести финансовую отчетность по проектам.

В завершение учебного курса будут вручены сертификаты о повышении квалификации и участии в международной программе.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo