Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 26
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 30 марта – 3 апреля 2026 г.

03.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 30 марта – 3...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 24-27 марта 2026 г.

27.03.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 24-27 марта 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

23.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Российские машиностроители заинтересованы в сотрудничестве с таджикскими сельхозпроизводителями Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.10.2021
Специализированная выставка сельскохозяйственной техники «Российско-Таджикский день поля» открылась 11 октября в Душанбе, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Выставка организована Министерством промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Торгово-промышленной палаты России, Торгово-промышленной палаты Таджикистана, Торгового представительства России в Таджикистане и Ассоциации «Росспецмаш». Оператором выставки выступает АО «ЭКСПОЦЕНТР».

На выставке различную сельскохозяйственную технику представили около 17 российских предприятий.
В торжественном открытии приняли участие председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана Джамшед Джумахонзода и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов, а также официальные лица сферы сельского хозяйства и предприниматели.

Отмечено, что Россия занимает лидирующее место среди внешнеторговых партнёров Таджикистана.

Как отметил в своём выступлении Игорь Лякин-Фролов, российские машиностроители заинтересованы в сотрудничестве с таджикскими сельхозпроизводителями и готовы наращивать объём поставок своей продукции, привлекать к этому процессу банковские структуры, а также организовывать обучение таджикских аграриев на новой российской технике.

Необходимо отметить, что показатели товарооборота между двумя государствами за первое полугодие текущего года положительные. Рост торгово-экономического развития между двумя странами увеличился почти на 40%. Одним из основных видов экспорта из Таджикистана в Россию является качественная, экологически чистая сельскохозяйственная продукция.

Выставка позволит таджикским аграриям ознакомиться с современной российской техникой и технологиями ведения сельского хозяйства, учитывающими особенности климата и агрофона страны, лично встретиться и обсудить технические характеристики и особенности, получить выгодные условия закупки.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo